Кукушкин выбил 15-ю ракетку мира на старте «Ролан Гаррос»: на зубах вытащил два сета, в четвертом не оставил Фоньини никаких шансов

Во втором раунде встретится с Педро Мартинесом.

Михаил Кукушкин начал «Ролан Гаррос» с сенсации. В первом круге казахстанец (88-я ракетка мира) в четырех сетах справился с итальянцем Фабио Фоньини (15). Всего поединок продлился почти три часа. Первые три сета получились упорными, а вот в четвертом Кукушкин вынес соперника со счетом 6:0.

За 32-летним Кукушкин остались 7 брейков и 4 эйса. Итальянец в ответ четырежды брал подачу Михаила, сумел совершить 6 эйсов и 7 раз допустил двойные ошибки. Казахстанец двойных ошибок не допускал.

После этой встречи счет в личных встречах сравнялся – 3:3.

В мае этого года Фоньини перенес серьезную операцию: итальянцу оперировали сразу два голеностопа. По словам Фоньини, проблема ног мучала его на протяжении нескольких лет и перерыв на карантин помог бы ему взять паузу в теннисе.

«На протяжении трех с половиной лет я испытываю проблемы с левым голеностопом, но уже научился с ними справляться. Последние пару лет начал шалить и правые голеностоп. Я надеялся, что все восстановится за время карантина, но при возобновлении тренировок проблемы вернулись. После обследование и совещания с командой я решил сделать артроскопическую операцию на обоих голеностопах».

После восстановления Фабио вернулся лишь в начале сентября. В своем первом матче теннисист уступил швейцарцу Марку-Андреа Хуслеру (1:6, 2:6). Следом он выбывал на стадии второго раунда в Риме, и на таком же этапе в Гамбурге. В матче с Кукушкиным итальянец продемонстрировал, что возвращение на корт все еще дается ему нелегко.

Волшебство Александра Бублика – идеальная свечка между ног на пути к первой победе над игроком топ-10

Путинцева на US Open-2020: впервые пробилась в 1/4, обыграла 15-ю ракетку и заработала почти полмиллиона долларов