3 мин.

12-й тур СБФМ: Ливерпуль – Манчестер Сити и другие матчи

[Для тех, кто читает нас первый раз ссылка на статью о том, что же такое СБФМ. Напоминаю, у нас есть еще вакансии и вы можете присоединиться к нам! Для участия в трнире заполните ФОРМУ]

Клубы встречаются на противоходе своих результатов. «Красные» за три последних матча набрали два очка (одно из которых и вовсе получилось скандальным, с «запашком») и с позиций лидера турнирной таблицы скатились за пределы призовой тройки. Второй круг вообще получается провальным. Посмотрите на нашу инфографику: если в первом круге клуб набирал суммарно три раза за 80 баллов, из них один раз разменяв гроссмейстерский рубеж в 100 баллов, то сейчас подопечные Korvinа далеки от таких результатов. Зато худший результат сезона – «достижение» второго круга. 61% баллов клуба приносит полузащита – о балансе линий в Ливерпуле говорить пока не приходится. Отсюда и такой разброс результатов.

Если внимательно проанализировать показатели клубов, то можно заметить, что несмотря на значительное различие в турнирной таблицы, клубы похожи и по структуре, и по качественным показателям. Сити более сбалансирован, об этом можно судить хотя бы по тому факту, что в пятерке лучших игроков собраны представители все линий, даже вратарь! С другой стороны, этот же факт является и показателем того, что ряд лидеров клуба еще далек от своих результатов. Серьезные проблемы у «горожан» и в нападении. Но повторюсь, клубы примерно равны (стоит взглянуть хотя бы на прошлый матч), и различие в турнирном положении, это скорее показатель того, что кому-то больше повезло в определенный момент, кому-то меньше. А если быть точным, тут одновременно одним больше везет, вторым больше не везет. Кому повезет в этом туре, узнаем совсем скоро. 

Предматчевый комментарий первых лиц:

Korvin (ЛИВЕРПУЛЬ):

Матч против Манчестер Сити всегда был для меня особенным. Во-первых, это матч против очень серьезного соперника с отличным подбором исполнителей - это проверка собственной формы каждый раз. Во-вторых, отношения между нашими клубами всегда были дружескими. Матч предстоит крайне увлекательный, будем внимательно следить за игрой каждого футболиста. Также стоит отметить принципиальность с точки зрения турнирного положения. Обоим клубам победа нужна как воздух. Победа для МС может дать возможность зацепиться за 6 место, а для Ливерпуля это и вовсе матч сезона. Последние 3 игры были крайне неудачными - поражение и две ничьи - 2 очка из 9 возможных. Таким образом, если мы хотим зацепиться за пьедестал, то этот тур будет во-многом решающим, причем для нас важно не только победить, но и то как сыграют остальные клубы... 12 тур и останется всегда два матча до конца сезона. И именно сейчас надо показывать настоящий класс, именно сейчас надо выжимать максимум, ведь возможности, шансы рассчитываются только сейчас, а после сезона останется только статистика - либо ты остался в истории победителем, либо середнячком.

Антон_МС (МАНЧЕСТЕР СИТИ):

Уникальный случай: второй матч подряд, в котором играет аутсайдер Евролиги признается "матчем тура", что в очередной раз доказывает, что мы не на своем месте и не заслуживаем вылета.В прошлом туре выдали хороший матч почти преодолев рубеж в 100 очков. Думаю, для победы минимум нужно показывать подобный результат, т.к. соперник силен и играем на выезде3 победы к ряду дают надежду на 6 строчку, но нужно набирать максимум из оставшихся матчейРадует возвращения Коутиньо и Погба, надеюсь это взбодрит команду и повторят результатВ любом случае, поединок будет интересный!

КАК ИГРАЛИ КОМАНДЫ МЕЖДУ СОБОЙ В ПЕРВОМ КРУГЕ?

Расписание матчей 12-го ТУРА:

 

[ЕВРОЛИГА]

  • ФК Атлетико - ФК Челси

  • ФК Ювентус - ФК Барселона

  • ФК Боруссия - ФК Наполи

  • ФК Ливерпуль - ФК Ман Сити

 

[КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ЛИГА]

  • ФК Ман Юнайтед - ФК Интер

  • ФК Бавария - ФК Милан

  • ФК Реал - ФК Арсенал

  • ФК Рома - ФК Шальке-04