5 мин.

13-й тур СБФМ: Челси - Ювентус и другие матчи

[ВНИМАНИЕ! Этот материал про футбольный менеджер! Для тех, кто читает нас первый раз ссылка на статью о том, что же такое СБФМ. Напоминаю, у нас есть еще вакансии и вы можете присоединиться к нам! Для участия в трнире заполните ФОРМУ]

Челси уязвлен поражением от Атлетико, которое опустила клуба на третью строчку, а «матрасникам», в свою очередь, позволило взобраться на самую вершину. Нелепая ошибка с выбором капитана, когда не вышел Игуаин, а вице-капитан оказался худшим игроком тура в составе «синих». А для победы хватило бы и 4 баллов капитана… при наличии в составе сразу 5 игроков с большим количеством баллов. Такое в Евролиге не прощается и может сыграть роковую роль в турнирной судьбе чемпиона. Но все-таки, большой трагедии нет. Челси завершает сезон двумя домашними матчами, в последнем туре «синие» играют против худшего клуба Евролиги – Наполи. При этом игроки Челси в порядке. Форма клуба шла по нарастающей с 6-го тура, достигнув апогея в 11-м – 118 баллов. Конечно, рано или поздно откат должен был произойти. Но даже падение более чем в два раза в прошедшем туре до 51 балла, позволило показать лучший результат среди клубов Евролиги. А это говорит о том, что Челси точно сейчас хорош и при прочих равных преимущество домашнего поля может оказаться ключевым в финальных матчах и всего чемпионата.

На руку для лондонцев и супер форма… Манчестер Сити. «Горожане» во втором круге выигрывают у всех клубов Евролиги и, соответственно, соперников Челси, уступив при этом «аристократам» на старте круга. Конечно не специально, но Сити обеспечивают Челси фору перед конкурентами в 3 очка.

Ювентус в свою очередь в случае успеха гарантирует себе первый подиум Евролиги в истории клуба. Добавьте сюда финал Кубка вызова, в котором туринцы сражаются с Атлетико и возможный выход в финал Кубка СБФМ (после первого матча ½ финала с Ливерпулем Ювентус ведет в противостоянии со счетом 4:3) и вы получите абсолютно лучший сезон в исполнении Ювентуса. По сути, Юве может выиграть в этом сезоне все! Но для этого нужно начинать уже в этом туре. А задача очень сложная. Во-первых – выезд, во-вторых, форма Челси, о которой писалось уже выше. В-третьих, реальный Ювентус играет на выезде с Наполи… Наконец последний и может быть главный фактор: тактический рисунок Ювентуса (баланс линий) подходит Челси – у Ювентуса сейчас просто нет линий, которые бы превосходили линии Челси. Кроме капитана, но там Дибала играет против лидера Серии А. И это проблема.

Предматчевый комментарий первых лиц:

SportBelarus (ЧЕЛСИ):

И этот матч, и этот тур очень важны для нас. На кону очень многое, результат работы, которая была проведена еще летом. Если мы сыграем плохо, можешь лишится и финала Кубка, и шансов на чемпионство, и подвесить шансы на подиум. А вот в случае победы, наоборот, подиум себе фактически гарантируем и оставим шансы в борьбе за чемпионство.

Матч еще и принципиален. Во-первых, нужно брать реванш. Во-вторых, я очень хорошо знаю президента Ювентуса – в случае победы сделаю его жизнь в ближайшую неделю невыносимой J

Ювентус играет нестабильно. Во втором круге значительно более блекло, по сравнению с первым. Во-втором круге клуб нас еще ни разу не превзошел, надеюсь не получится этого и в этом туре. Объективно, структура состава Ювентуса нам подходит. На его тактику у нас есть ответы. Ну а еще больше нам подходит матч реального Ювентуса против Наполи. Именно поэтому очень сложным выбором было заявить Игуаина. Особенно, после прошлого тура. С другой стороны, я прекрасно понимаю, что берегли его именно для этого поединка. Но выбор Игуаин – Мина был очень сложным, поменял в последний момент и надеюсь не зря. В конце концов, это своего рода размер Игуаин – Дибала, надеюсь, Гонсало скажет свое слово в этой дуэле. Будет интересно. Мы верим в своим силы и нашу победу!

lebenswaffe (ЮВЕНТУС):

В Евролиге концовочка на троих. Думаю с поражением против ФК МС у ФК Ливерпуль остались только теоретические шансы на победу в сезоне, точнее один с множеством условий от игры Ливерпуля не зависящих.

При этом Korvin играет за 13й и 14й тур с двумя лидерами: ФК Атлетико сейчас и мной в завершении.

Что ж, касаясь матча тура, в случае победы одной из команд это станет разбиванием грез одной и путем на лесенку выше другой. Если принято выделять фаворита, то в данном матче это ФК Челси, обыграть будет очень сложно.

Почему? Проблемы в полузащите: травма Роббена и дисквалификация Де Росси, в защите: в последних играх титульный Ювентус применяет в защите не всех моих защитников :(, большая проблема: матч Наполи - Ювентус. Все звезды в этом туре сойдутся не над ФК Ювентус. Пробуждение Дибалы может скрасить ситуацию.

Реклама 18+

Сейчас ситуация ничего не говорит о победителе турнира и объективно я бы отдал перевес по итогам сезона ФК Челси - оставшийся календарь чуть проще, чем ФК Атлетико и ФК Ювентус (учитывая мои проблемы в команде), но победы делает не объективность, а голы, что и делает игру еще более интересной.

По иронии судьбы определение победителя чемпионата будет зависеть от игры ФК Ливерпуль, как уже упоминал ранее. И в независимости от исхода данного поединка, самой большой кочкой на пути к чемпионству для меня остается потеря 2 очков в ничье с ФК Боруссия Д, даже не смотря на 4 поражения в пассиве, в том матче можно было брать 3 очка.

Концовка сезона очень плотная и интригующая, стоит взглянуть на таблицу и в Континентальной лиге - в 3 очка вместились 6 команд, борьба за повышение оживилась и лидеры на протяжении сезона могут подвинуться. Турнир не оставил никому шансов на досрочное чемпионство.

[ЕВРОЛИГА / 13 тур]

  • ФК Челси - ФК Ювентус

  • ФК Наполи - ФК Барселона

  • ФК Ман Сити - ФК Боруссия

  • ФК Атлетико - ФК Ливерпуль

 

[КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ЛИГА / 13 тур]

  • ФК Интер - ФК Бавария

  • ФК Арсенал - ФК Милан

  • ФК Шальке-04 - ФК Реал

  • ФК Ман Юнайтед - ФК Рома