3 мин.

10-й тур СБФМ: Бавария – Манчестер Юнайтед и другие матчи

[Для тех, кто читает нас первый раз ссылка на статью о том, что же такое СБФМ. Напоминаю, у нас есть еще вакансии и вы можете присоединиться к нам! Для участия в трнире заполните ФОРМУ]

Загибайте пальцы. Во-первых, статистика обоих клубов находится на уровне Евролиги (а МЮ мог бы быть и в тройке с такой игрой), во-вторых, встречаются безоговорочный лидер Континентальной лиги и ближайший преследователь. Бавария, возможно, единственный клуб в КЛ, способный остановить в этом сезоне «красных дьяволов» (если их вообще кто-то способен остановить, делать это нужно здесь и сейчас или будет поздно). В-третьих, ну давайте уж не будем забывать, что мюнхенцы еще прошлой зимой праздновали чемпионство, за приключениями ТАКИХ команд во втором дивизионе наблюдать всегда интересно.

Камнем в огород интриги может послужить тот факт, что первый тур закончился разгромной победой МЮ. Но, стоит сказать о том, что это была домашняя победа и на фоне худшего тура Баварии в сезоне. Правда, этот тур также может оказаться не очень результативным. Титульные клубы играют очень сложные матчи (МЮ играет с Челси, Бавария на выезде с Боруссией). 

За Баварию фактор домашнего поля (для потенциально нерезультативного тура это ОЧЕНЬ важно). За МЮ стабильность (а она воистину чемпионская на данный момент). Ситуация по линиям схожа: сильное нападение, у Баварии перевес в полузащите, у МЮ в защите. Вратари играют сложные матчи. Предсказать результат такого матча очень сложно, да и не стоит. Другое дело, что Манчестер может себе позволить любой результат, а вот для Баварии отступать некуда. В случае поражения не только о первом месте можно забыть, но и за плей-офф зацепиться будет не так уж и просто. Тем более, Бавария проиграла два последних матча. Чем не шанс развернуть сезон в нужное русло?

Предматчевый комментарий первых лиц:

VasKahn (БАВАРИЯ):

Сейчас у Баварии черная полоса - 2 поражения подряд, поэтому этот матч будет очень важен для нас. Между нами сейчас 7 очков, так что игра предстоит за 6 баллов. Для нас хорошо, что мы играем дома, а вот титульные клубы встречаются в гостях с сильными соперниками - Боруссией и Челси. Так же есть небольшие проблемы по составу - травмирован основной вратарь и Мюллер с Коке. Но, надеюсь, ротация игроков поможет победить в предстоящем матче.

Игорь Нетто (МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД):

Будет сложный матч. Если обыграю Баварию, то уже буду формально одной ногой в высшем дивизионе. Гостевая игра дает преимущество сопернику. Надеюсь, что новый капитан - Бензема сможет забить. Пора и ему поработать на команду.

КАК ИГРАЛИ КОМАНДЫ МЕЖДУ СОБОЙ В ПЕРВОМ КРУГЕ?

Расписание матчей 10-го ТУРА:

[ЕВРОЛИГА]

  • ФК Челси - ФК Боруссия

  • ФК Наполи - ФК Ман Сити

  • ФК Ювентус - ФК Атлетико

  • ФК Барселона - ФК Ливерпуль

[КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ ЛИГА]

  • ФК Интер - ФК Реал

  • ФК Арсенал - ФК Шальке-04

  • ФК Бавария - ФК Ман Юнайтед

  • ФК Милан - ФК Рома