Малкин делает десятый хет-трик в карьере и другие итоги субботы в НХЛ

Только вчера Евгений Малкин во всеуслышание заявил: "Я верю, что "Питтсбург" сейчас может обыграть любую команду и попасть в плей-офф". Сегодня россиянин сделал хет-трик, благодаря которому "Пингвины" вернулись в игру со счета 1:3 и выиграли в итоге 5:4.

Несколько забавным получился второй гол. В третьем игроки "Ванкувера" также помогли отличиться Малкину, побежав на смену и организовав ему много свободного пространства. Россиянин оформил десятый хет-трик в карьере, все за "Питтсбург". В свитере "Пингвинов" такое делали лишь Марио Лемье (40) и Кевин Стивенс (10). Следующие три шайбы Малкина в одной игре выведут его на второе место по этому показателю.

Сергей Плотников не попадает в состав команды с шестого января. И пока не видно, засчет чего россиянин вернется в основу.

Да-да, сегодня неплохой день для наших за океаном. Варламов в третий раз из четырех последних игр становится первой звездй матча. Сегодня он в четвертый раз подряд пропустил всего одну шайбу, "Колорадо" одерживает четвертую победу подряд. Решающую шайбу в матче забросил Михаил Григоренко. Это его третий гол в сезоне.

Несколько раз просмотрел движение Григоренко коньком. Все же склонился к тому, что это был осмысленный ход на улучшение ситуации, нежели корявый прием абы как. Значит, еще не все так плохо с Григоренко, он остается молодым и перспективным.

"Даллас" перебросал соперника 43 на 15. Варламов действительно выполнил немалый объем работы. Посмотрим, сколько игр в старте подряд ему доверит Руа. В последних четырех матчах Варламов поймал 138 бросков из 142. В декабре Варламова хватило на семь матчей высокого уровня подряд.

"Флорида" вчера оборвала 12-матчевую победную серию "Чикаго", когда Луонго засушил Панарина и Кейна. Сегодня "Пантеры" разобрались и с прошлогодним финалистом Кубка Стэнли. "Тампа" уступила 2:5. Их серия из семи победных матчей также подошла к концу. Победа в южном дерби позволила "Флориде" сохранить второе место на Востоке.

Никита Кучеров отметился передачей и полезностью -2. Наместников и Стэмкос, которые на двоих провели больше десяти минут на двоих в большинстве, так свое и не реализовали.

"Монреаль" в девятый раз подряд переиграл "Торонто". С нынешними "Листьями" это не мудрено. Андрей Марков пока сдает темпы результативности, да и в обороне в отсутствие Прайса все куда сложнее. Четыре матча подряд Андрей уходит со льда с отрицательной полезностью.