Кулемин-ассистент и другие итоги понедельника в НХЛ

Для фентези-команды Николай Кулемин в последнее время ценный участник. Не так много очков потребует затратить, но при этом приносит пользу побольше Сидни Кросби, например. В матче против "Калгари" Николай дважды ассистировал Франку Нильсену, а "Островитяне" в итоге одержали убедительную победу 4:0. Смотрим хайлайты.

Ничего особенного для результативных передач Кулемин вроде бы не сделал, но Николай как раз и славится черновой работы. И он выполняет ее отлично. По игре в меньшинстве "Островитяне" вторые в лиге, а Николаю Кулемину доверяют наибольшее время в эти отрезки среди всех нападающих команды. Что-то в это есть.

Официальный сайт лиги уже вышел с этим заголовком. Буквально два дня назад "Ястребы" в овертайме с футбольным счетом 1:0 переиграли "Тампу". Сегодня также в овертайме с таким же счетом 1:0 нанесли поражение "Анахайму". В обоих случаях победные шайбы забрасывал прирожденный капитан Джонатан Тэйвз. Вот кому действительно понравились овертаймы три на три.

В этот раз сопрерник серьезно перебросал "Чикаго": "Утки" нанесли 39 бросков против 24. Россияне пока молчат, но их роли в принципе не меняются. Продолжает радовать Артем Анисимов. Он не так виртуозен, как Павел Дацюк. И не так быстр и скорострелен, как Сергей Федоров. Но он выполняет гигансткий объем работы и #прямосейчас является лучшим двусторонним центром (форвардом?) в стране.

Кулемин 0+2, +2, 2 приема, блокшот, 15:22 на льду (2:06 мен)

Тихонов 2 броска, прием, блокшот, 10:04 на льду

Анисимов 2 броска, блокшот, 46% на точке, 18:26 на льду (1:10 бол, 0:49 мен)

Панарин прием, блокшот, 19:18 на льду (3:21 бол)