Бобровский одерживает первую победу, Марков - девятую подряд и другие итоги субботы в НХЛ

В конце концов, кто-то должен был победить. И "Коламбус", и "Колорадо пока не показывают желаемого уровня игры, причем весьма далеки от этого. То же самое можно сказать и про их вратарей - Сергея Бобровского и Семена Варламова. На двоих россияне одержали одну победу в десяти матчах. Кто-то получал шанс получить моральную прибавку к настрою на следующий матч. Этим вратарем стал Сергей Бобровский.

Игра изобиловала взаимными ошибками. В итоге, Торторелла смог зарядить подопечных на третий период. "Коламбус" выиграл его 2:0 и матч в основное время 4:3. Наши себе так или иначе вряд ли могут занести игру в актив. Но, будем надеяться, и Торторелле, и Бобровскому эти два очка помогут в моральном плане.

История не новая. Едва Сидни Кросби начинает буксовать, как на арену выходит Евгений Малкин. Сегодня наш центр поучаствовал в обеих шайбах "Пингвинов", включая победную в овертайме. Кросби в это время смог набрать очки лишь в одном матче из восьми. Малкин сейчас имеет 7 (3+4) очков, это абсолютно лучший результат в команде.

Сергей Плотников недолго наслаждался хорошим для себя игровым временем, сегодня он провел 8:24 на льду, но есть два броска и три приема. Игра Плотникова так или иначе зависит от действий партнеров, их настроя. Это Малкин может выделяться своей доминацией, Плотников же буксует пока что, как и остальные "Пингвины".

Уникальное достижение для Андрея, всего "Монреаля". Пять игроков "Канадиенс" находятся в топ-5 по полезности. Среди них и наш 36-летний защитник. И это с учетом того, что сегодня он привез себе и команде -3! Суббан и Марков провалились в защите, зато набрали три очка на двоих в атаке. Сейчас доминация "Монреаля" выглядит невообразимой. Сполна наслаждаться успехом не дает лишь то, что это только начало сезона. И пока неясно, как команда будет реагировать на дальнейшие спады.

Посмотрите хайлайты классического противостояния "Монреаля" и "Торонто", в котором "Канадцы" праздновали победу 5:3. Марков вновь отметился передачей, по-прежнему идет по атакующему графику больше очков, чем проведенных игр. Более того, с девятью передачами делит первое место среди лучших ассистентов лиги.

Как Евгений Кузнецов услышал слова Барри Троца, Сергей Калинин услышал записи в нашем блоге. Буквально после последней игры "Дьяволов" я написал, что "Нью-Джерси" пока не может дождаться от Калинина положительных действий. Только один бросок в створ за шесть матчей и полезность -4. Сегодня результативная передача и +1. Время, разумеется, осталось неизменным, все те же восемь с небольшим минут.

Передача и у Дмитрия Куликова, "Флорида" уничтожила "Даллас" 6:2. Четыре очка в последних пяти матчах набрал Николай Кулемин, сегодня он ассистировал Джону Таваресу. Провел Николай 17 минут на льду, но всего 13 в равных составах. В нашней стране пока не отказываются от мысли, что Кулемин может играть двустороннего форварда, а не оборонительную единицу третьего звена.

Калинин 0+1, +1, 2 мин штраф, бросок, прием, 33% на точке, 8:58 на льду (0:09 бол)

Семин -1, 12:42 на льду (2:52 бол)

Марков 0+1, -3, 2 приема, блокшот, 24:42 на льду (2:47 бол, 3:32 мен)

Емелин +1, 2 мин штраф, 3 приема, блокшот, 18:39 на льду (3:30 мен)

Медведев 3 броска, прием, блокшот, отбор, 15:43 на льду (0:36 бол)

Кулемин 0+1, +1, 17:29 на льду (4:15 мен)

Тарасенко 2 мин штраф, 4 броска, прием, 2 блокшота, 23:18 на льду (5:38 бол)

Плотников 2 броска, 3 приема, 8:54 на льду

Малкин 0+2, +1, 2 мин штраф, бросок, 38% на точке, 18:52 на льду (5:32 бол, 0:12 мен)

Куликов 0+1, +2, бросок, 2 приема, 2 блокшота, 19:29 на льду (0:03 бол, 1:20 мен)

Ничушкин -2, 2 мин штраф, бросок, блокшот, 13:55 на льду

Кучеров 3 броска, прием, блокшот, 2 отбора, 17:45 на льду (3:58 бол)

Наместников бросок, 2 приема, отбор, 10:30 на льду (0:03 бол)

Нестеров 2 мин штраф, 2 приема, 3 блокшота, 13:19 на льду (1:02 бол)

Тихонов 4 приема, отбор, 11:14 на льду

Анисимов бросок, прием, 53% на точке, 17:18 на льду (3:30 бол, 1:10 мен)

Панарин 2 броска, 3 приема, 19:32 на льду (3:13 бол)

Тютин -1, 2 мин штраф, бросок, 2 приема, 2 блокшота, 16:34 на льду (0:12 бол, 1:40 мен)