Самый горячий русский в НХЛ прямо сейчас. Никита Кучеров

Кучеров забивает каждый матч 6 игр подряд.

Никита остался единственным игроком в НХЛ, который всегда уходил со льда с заброшенной шайбой. В списке снайперов Кучеров вышел на второе место, отставая от Овечкина на два пукта, его 10 (7+3) очков - третий результат в лиге. Что самое важное, после прошлогоднего эпичного пролета мимо плей-офф, сейчас "Тампа", выиграв пять матчей из шести, занимает первое место в сводной таблице НХЛ.

В матче с "Детройтом" Кучеров сделал первый дубль в сезоне. Сначала в первом периоде запустил ракету в большинстве. Кажется, теперь убойный бросок в арсенале не только у Тарасенко или Овечкина.

В начале третьего периода звено Наместников - Стэмкос - Кучеров закружило карусель у ворот "Красных Крыльев". Никита выиграл подбор на пятачке после броска соотечественника и добавил шайбу в ворота после нерасторопных действий Ховарда.

Андрей Василевский начал в старте шестой матч подряд, пока играет без перерыва, даже во время спаренных матчей. И не дает повода усомниться, кто один из лучших вратарей лиги на старте сезона. Да, пропускает по 3 шайбы за игру, но имеет процент 91,4%. При этом, "Тампа" на шестом месте с конца по позволяемым броскам в створ (35,0). А если вспомнить о наличии в "Молниях" защитника по фамилии Жирарди, то и вовсе многое встает на свои места.

Влад Наместников в "Тампе" просто нашел своих партнеров. В звене со Стэмкосом и Кучеровым он стабильно получает не меньше 16 минут, выходит в большинстве в этом же сочетании. Одним словом, прямо сейчас ударное звено "Тампы" функционирует как часы. Но это НХЛ, на длинном пути неизбежны спады, да и к плей-офф Джон Купер наверняка будет пробовать и другие варианты. Будет любопытно, как проявит себя Влад в других звеньях.

Кучеров 2+0, +1, 2 мин штраф, 6 бросков, потеря, 20:40 на льду (4:16 бол)

Наместников 0+1, +1, 2 мин штраф, 4 броска, хит, 2 блока, 55% на точке, 16:44 на льду (4:06 бол, 0:22 мен)

Сергачев бросок, потеря, 8:37 на льду (0:58 бол)