Якупов и Тарасенко стреляют дуплетами и другие результаты наших в НХЛ

Наверное, какая-то карма существует. Когда я почти закончил эту статью, в нашем замечательном доме отрубили свет. Это случается также часто, как и Наиль Якупов забивает две шайбы в одном матче. Чудо или нет, но сегодня это произошло. Последний раз Наиль забрасывал 2+ шайб 16 февраля 2015 года. Алелуйя!

Якупов будет также нестабилен, как и его клуб "Колорадо. Сначала "Лавина" сдюжила в МСГ, Наиль отметился передачей. Затем безвольно уступила в Нью-Арке, с показательным голом, пропущенным в большинстве, когда игроки "Колорадо" не хотели не могли бежать назад. Сегодня уверенная победа в Бостоне 4:0.

Никита Задоров вышел во второй паре, получил достаточно времени и отплатил за доверие результативной передачей к победному голу. Ну и игра "на ноль" - комплимент любому игроку обороны.

Семен Варламов подтверждает отличную форму, он выиграл два матча из двух на старте сезона, оформив первый "сухарь". Вряд ли команда-настроение "Колорадо" поможет ему в этом сезоне даже в самой лучшей форме попасть в плей-офф. Даже если Варламову в итоге дадут Везину.

Две шайбы и реализованный буллит в активе Владимира. И это с учетом, что матч закончился со счетом 3:2. Также Тарасенко открыл список своих хайлайтовых голов сезона 2017/18. Остается только гадать, на чувстве ли бросал россиянин, или реально видел цель между ног Грайсса при исполнении бэкхэнда.

2:0, добытые Тарасенко, "Блюзмены" не удержали на последней паре минут, дело прикатилось к буллитам. И это был очередной повод сказать What a rocket by Tarasenko - одна из любимых фраз американских журналистов. "Сент-Луис" одерживает третью победу подряд на старте, Тарасенко идет по графику 82 шайбы за сезон.

На "Торонто" Бэбкока сейчас приятно смотреть. Команда играет в давление, атаку, активный прессинг. Канадский стиль в лучшем виде. Шутка ли, "Листья" нанесли 38,6 бросков в среднем за три матча. Команда это молодая, задорная, сил много. Посмотрим, как будут по регулярке двигаться дальше. По крайней мере, на это точно будет интересно смотреть.

Прекрасно ощущает себя в хоккее Бэбкока Никита Зайцев. Он набрал 4 (2+2) очка в последних двух матчах. Сегодня успешно нашел открытый лед при позиционной атаке, сделал подключение и нанес отличный бросок. Красота. Эта шайба начала камбэк Торонто с 0:2 по итогам первого периода. "Листья" в итоге победили 4:3 в овертайме, третья победа подряд.

"Вашингтон" сегодня провел типичный матч, если бы сегодня шел плей-офф Кубка Стэнли. Вели 3:1 по ходу матча, проиграли в овертайме. Никита Кучеров в третьем периоде положил роскошную шайбу, оставив в дураках Шори и Грубаэура. Также бросок Никиты был подправлен в овертайме, что принесло "Тампе" победу.

Все взгляды были устремлены на Овечкина. Но, видимо, сестра жены все же не полетела в Тампу. Александр получил -2. Евгений Кузнецов заработал 8-ую передачу в трех матчах и возглавил гонку за Арт Росс с восемью очками.

Менеджмент "Виннипега" в межсезонье называли сумасшедшим и причисляли к мазохистам после того, как были обнародованы цифры контракта Дмитрия Куликова. Они, мягко сказать, были завышены. Но хейтеры пока молчат. Куликов набирает 2 (1+1) очка и помогает команде победить в Эдмонтоне 5:2.

Возможно, когда-нибудь Куликов перестанет быть молодым и перспективным, ведь от него уже 6 лет ждут следующего шага, нового уровня. Дмитрию 26. И "Виннипег" - его последний шанс громко заявить о себе. Для начала, можно все-таки перестать постоянно терять шайбу у своих ворот.

Антон Слепышев впервые в сезоне попал в заявку "Эдмонтона". При пяти пропущенных заработал "плюс". Начало оптимистичное даже при 11 минутах на льду.

Мало что получается у Виктора Антипина в "Баффало". Защитник провел 3 матча, в двух из которых получил -2. Ну а "Сабли" набрали только одно очко. Похоже, перестройка затянется минимум еще на один сезон. Но Антипин точно получит достаточно практики в лучшей лиге мира.

Якупов 2+0, +2, 4 броска, 10:39 на льду

Задоров 0+1, +1, 2 мин штраф, 2 хита, блок, 17:52 на льду (3:03 мен)

Варламов 29/29, (1.000), победа

Тарасенко 2+0, +1, 2 мин штраф, 4 броска, хит, блок, 22:48 на льду (8:50 бол, 0:20 мен)

Кулемин хит, блок, потеря, 13:29 на льду (5:23 мен)

Антипин -2, 3 блока, потеря, 15:30 на льду (0:33 бол, 0:08 мен)

Анисимов 2 брока, 2 потери, 55% на точке, 17:39 на льду (3:39 бол, 3:35 мен)

Зайцев 1+1, +2, бросок, хит, блок, 2 потери, 20:33 на льду (0:09 бол, 6:43 мен)

Овечкин -2, 4 броска, 2 хита, блок, потеря, 17:09 на льду (4:30 бол)

Кузнецов 0+1, -2, бросок, 2 блока, 23% на точке, 17:39 на льду (4:30 бол, 0:02 мен)

Орлов -1, бросок, 2 хита, 2 блока, 27:33 на льду (1:08 бол, 5:56 мен)

Кучеров 1+1, +1, 5 бросков, хит, потеря, 3 отбора, 25:34 на льду (6:47 бол, 0:11 мен)

Наместников 2 броска, хит, отбор, 50% на точке, 20:51 на льду (5:00 бол, 0:11 мен)

Сергачев 2 броска, хит, 12:40 на льду (1:00 бол)

Василевский 23/26 (.885), победа

Слепышев +1, бросок, отбор, потеря, 11:22 на льду (0:29 мен)

Куликов 1+1, +1, бросок, хит, блок, 2 потери, 16:27 на льду (0:17 бол, 2:39 мен)