1 мин.

Matchday. 23 ноября

Рубин – Кубань – 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

Финалист двух последних розыгрышей Кубка Братины подтверждает свой высокий класс, и под занавес первого круга регулярного чемпионата забирается на высшую строчку турнирной таблицы, сместив оттуда дерзкого новичка из Центрального Казахстана. Помог в этом «Рубину» проводящий великолепный сезон Александр Судницын, записавший на свой счет очередной «сухарь», и попутно выйдя на первое место по этому статистическому показателю среди вратарей лиги. Болельщики ждали встречи на льду двух «чистых» тафгаев в ВХЛ – Дарси Веро и Джоша Грэттона, однако бойцы так и не скинули перчатки, а после матча Дарси поделился что, цитирую, «Мы с Джошем друзья, и на льду не было ситуации, чтобы начать драку».

Локомотив-ВХЛ – Ермак – 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

Ярославская молодежь наконец-то смогла прервать длительную серию неудач, после которой команда скатилась на 16 место в таблице. Игра, как это уже привычно в матчах с «Локо» шла строго от обороны, уверенно действовали оба вратаря – и Никита Ложкин, и Алексей Иванов, однако голкипер ангарчан все же пропустил на одну шайбу больше, и минимальное преимущество, добытое в начале третьего периода хоккеисты «Локомотива» смогли отстоять.

Челмет – Нефтяник – 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)

Небольшую сенсацию смогли преподнести представители Челябинска. «Челмет» поддержал почин старших товарищей из «Трактора», обыгравших в этот же день «Югру», и одолели одного из лидеров лиги – альметьевский «Нефтяник». Ключевое преимущество «Челмет» получил в первой двадцатиминутке, благодаря шайбам Елизарова и Губарева. Во втором периоде на шайбу Александра Щербины хозяева ответили еще одним удачным броском Елизарова,и смогли довести матч до победы.