2 мин.

Matchday. 29 ноября

«Казцинк-Торпедо» - ТХК – 7:2 

Две быстрые шайбы Андрея Огородникова решили судьбу матча. Тверичи больше сопротивления не оказали. Во втором периоде, после того как Егор Подомацкий пропустил четвертую шайбу, его место в воротах занял Рамис Садиков. Но и он не смог ничем помочь своей команде, и пропустил еще три шайбы. Лишь после семи заброшенных шайб «торпедовцы» успокоились, и позволили гостям отметиться в протоколе не только штрафными минутами. Хоккеисты ТХК отметились дважды.

«Нефтяник» - «Сарыарка» - 1:2 

«Сарыарка» продолжает свою безупречную серию, которая насчитывает уже 12 матчей. А это, между прочим, не много и не мало, а повторение рекорда Высшей Хоккейной Лиги. Команда Кирдяшова берет 100% очков с выезда, и уверенно возглавляет дуэт лидеров, уходящий в отрыв от «пелотона». Вслед за крепкими тольяттинским и волжским клубом, уступает дома и альметьевский «Нефтяник», который после 9-матчевой победной серии опускается в крутое пике с шестью поражениями подряд. Победу гостям приносят точные броски Кокуёва и Кузьмина, и 25 отраженных бросков Дениса Франскевича

«Ариада-Акпарс» - «Челмет» - 4:2 

Волжская команда второй раз подряд снимает скальп с фарм-клуба «Трактора». После впечатляющего начала матча, когда по шайбе в каждом периоде забивал Сергей Жаворонков, хоккеисты «Ариады-Акпарс» смогли переломить ход игры. Помог своей команде в этом Денис Фахрутдинов, выстреливший дуплетом.  Его почин поддержали Аслан Раисов и Андрей Писарев. В «Челмете» же достойной поддержки для Жаворонкова не оказалось, поэтому матч окончился победой хозяев.

«Лада» - «Южный Урал» - 3:2

«Южный Урал» за последние три недели одержал всего лишь 2 победы. И обе над «Нефтяником» из Альметьевска. Что это, удобный соперник, или просто форма хоккеистов из Татарстана еще хуже чем у орчан? «Лада» второй раз за две недели обыгрывает «Южный Урал», однако в первом матче поводов для волнения было гораздо меньше.

«Титан» - «Зауралье» - 2:3 (Б) 

Пока лидеров в лице «Нефтяника» и «Южного Урала» лихорадит, просыпаются другие клубы, у которых старт и первая половина турнира не задались. К таким относились и два этих соперника. «Титан» после смены тренера немного оправился от череды поражений, и даже обыграл тюменский «Рубин». «Зауралье» же в предыдущем матче уверено обыграло «Кубань». Игра проходила в неуступчивой манере, попеременно лидировала то одна команда, то другая, и в конце концов исход матча определила серия буллитов. Удачливее в ней оказались гости, однако болельщики клинской команды продолжают надеяться на продолжение очковой серии.

«Кубань» - «Спутник» - 3:2 (ОТ) 

Краснодарская команда одержала сверхволевую победу над крепким «Спутником». «Кубань» не вела в счете ни минуты, дважды отыгрывалась в третьем периоде, а в овертайме одной разящей атакой поставили тагильских «бобров» на колени. Героем оказался Владимир Корсунов, оказавшийся в нужное время в нужном месте

ХК ВМФ – «Рубин» - 0:3  

«Рубин» четко и степенно, как это и подобает одному из лидеров разобрался с ХК ВМФ. В первом периоде зрители из Кондопоги заброшенных шайб так и не увидели, во втором гости счет открыли, а в третьем нанесли контрольный выстрела в ворота «моряков». Александр Судницин проводит свой очередной матч «на ноль», лидируя в этом компоненте среди вратарей лиги.