3 мин.

«Урал» может поставить календарь сезона в тупиковую ситуацию, объясняем как

Виктор Гончаренко, хоть и говорит, что из-за сложных кубковых матчей по пути РПЛ его команда недобрала очков в чемпионате (в соперниках были «Спартак» и ЦСКА), на календарь не жалуется.

«Подчеркну, что мы довольны календарем и графиком, который у нас сейчас есть. Мы и в Кубке продолжаем наше шествие. Так что недобор очков в чемпионате связан с тем, что мы распыляемся на Кубок. Хотя опять же это правильно для нас» (с)

В субботу «Урал» вырвал зубами победу у «Оренбурга», набрав 30 очков, чем существенно улучшил ситуацию в чемпионате. Поэтому сомневаться в том, что Виктор Михайлович пойдет в Краснодаре «на все деньги» не приходится, ему есть что доказывать Сергею Галицкому.

Выезд в Краснодар: дорога, тренировка и матч

Теперь представим себе, что в обороне без Помазуна, Филипенко и Бегича «Урал» героически пробивается в Суперфинал, хоть бы и по пенальти замучав Сафонова. Впереди седьмая игра за сезон с армейцами, лучшие клубы страны играют между собой максимальное количество матчей, как все и хотели. На этом Кубок ставим на паузу и возвращаемся в чемпионат, где осталось сыграть три тура.

Любимая и нескончаемая штука - считать расклады. И что мы видим?

Страшное для «Урала» - три поражения, в активе остается 30 очков. Смотрим на условия, когда их могут обойти конкуренты:

«Нижний Новгород» - обязательно обыгрывает «Сочи», обыгрывает в Москве «Спартак» (а те что в Жигулевске, что в Химках показали, как могут головотяпствовать поздней весной), и окончательно отправляют Подмосковье в Пердив;

«Крылья Советов» - собственно обыгрывают «Урал», сгорают наглецам в Воронеже, но обыгрывают в Самаре «Спартак» (Абаскаля со стадиона увозят на скорой);

«Факел» - уступает Бронепоезду Галактионова, обыгрывает дома при сумасшедшей поддержке «Крылья» и увозит царственно дарованную ничью из Санкт-Петербурга.

Макраме еще то, но в теории ничто не может помешать сплестись витиеватому женскому рукоделию.

Болельщики Екатеринбурга в шоке. Все сидят на стадионе после матча 30-го тура с «Сочи» и молча переглядываются. На дворе третье июня. Где-то далеко Красноярск.

А на когда же у нас запланированы стыковые матчи, коих, как известно, ровно два по два? Очевидно, что на седьмое и десятое июня.

Отжимаем паузу Кубка. Суперфинал назначен на одиннадцатое.

И как тут быть? Что куда двигать? Или делать одноматчевый стык, прямо в Лужниках?

Версия конспирологическая: Сергей Карасев уже всё понимает и предпримет некие действия, чтобы не дать случиться данной «Уловке-22».

Данунетконечно) Судейство на южном Колизее будет честным и беспристрастным, как и подобает реноме рефу ФИФА.

Это мы тут просто устроили дополнительный разогрев к оранжево-черно-зеленому матчу. Никогда еще розыгрыш Кубка России не был таким увлекательным!