5 мин.

В ФНЛ-2 осталось сыграть один тур, но интриги еще выше крыши

«Ротор» остался в золотой группе, Дзержинск и Миасс поднялись в серебряную, глобальный коэффициент на экспресс в зоне 3 дивизиона Б.

В предыдущем обзоре мы радовались текущему первому месту «Краснодара» в РПЛ, а также лидерству «Акрона» и «Тюмени» в Первой лиге. Но обращали свое внимание на то, что скоро эти турниры встанет на зимнюю паузу и все решится только в мае. А вот в ФНЛ-2 происходит жаркая концовка, по крайней мере у десятка клубов из восьмидесяти.

Напомним суть бурлений, вновь продемонстрировав схему ротаций между дивизионами:

Заглянув в таблицу Золотой группы, мы обнаруживаем завидные успехи «Краснодара-2»:

Для того, чтобы занять первое место им достаточно сыграть вничью 9 ноября в Уфе, или обыграть 12-го дома «Динамо». Тогда это будет гарантией на участие в стыковых матчах за выход в Пердив в мае минимум, и юридически оформленное повышение, в случае занятия места не ниже третьего в весенней части «Золота» максимум.

Там их соперниками точно будет «Уфа» и теперь уже «Ротор», добывший ключевую победу в Песчанокопском. С «Волгой» у них «лучше в личках», поэтому Волгоград облегченно выдохнул и спокойно пойдет на матч против «Мурома».

ФК «Муром» основан в 2014 году и теперь рискует добиться главной вершины в истории. А выступает команда на стадионе им. В. Лосева. Помните такого олимпийского чемпиона?

Главная интрига заключительного тура: «Велес» - «Волга». За подмосковную команду играет, между прочим, Илья Кутепов, а за волжанами целый Ульяновск.Там и решится вопрос, кто же останется выше желтой черты.

Параллельно состоится матч слез «Иртыш» - «Спартак».

Теперь посмотрим на Серебряную группу:

Как было сказано в предыдущем обзоре, вторая «Родина» и «Новосибирск» уже всё решили и просто наслаждаются жизнью. Особенно радостно за сибиряков, многие еще помнят их викторию над ПСВ.

Главная LOW интрига заключительного тура: «Текстильщик» - «Салют». Победа хозяев (придумайте сами коэффициент от 1,1 до 1,2) автоматически отправляет в Д5 (вместе с белгородцами) «Чертаново» (а помните, при Ковиде они бились за стыки с РПЛ?), «Амкар» (опять в пропасть) и «Форте» (ну эти пока звезд с неба не хватали, но в Кубке пошумели).

Сами ивановцы уже не претендуют на четверку, а вот Липецк, Курск и Челябинск очень претендуют. За уральцев особенно интересно притопить, они давно не поднимались из подземелий. Так вот:

Главная HIGH интрига заключительного тура 11 ноября в 14:00 (МСК): «Чертаново» - «Авангард», «Металлург» - «Новосибирск» и «Амкар» - «Челябинск» (норм дерби).

А теперь, дамы и господа, встречайте в «Серебре» весной «Торпедо» (Миасс) и «Химик (Дзержинск), они выиграли свои группы в Дивизионе Б. Невероятно близки к тому же футболисты «Калуги», которые за тур до финиша опережают московский «Сахалинец» на три очка.

В личной встрече была зафиксирована ничья, оба клуба могут добиться по 11 побед и тогда в силу вступит разница мячей. А теперь представим:

12 Ноября, «Зенит» (Пенза) - «Калуга» 13:0 и «Сахалинец» - «Квант» (Обнинск) 10:0. При разнице +29 московская команда обходит конкурента за счет большего количества забитых голов, 46 против 45.

Лига ставок уже принимает экспресс к кэфом в пару миллионов?

И, напоследок, о группе 1.А. Там по-прежнему три спорщика, в том числе крымский:

12 ноября состоится матч матчей «Рубин» - «Машук». В Пятигорске между ними была зафиксирована ничья, а значит...

Значит, в насыщенные дни 11-12 ноября нас ждет большая футбольная жизнь! Кто-то поднимется вверх, кто-то рухнет вниз, а на берегу Черного моря может произойти весьма интересный инцидент, которого опасаются в самом УЕФА и точно отслеживают в РФС.

ФНЛ-2, ты чудесна в своем многообразии.

п.с. если было интересно, плюсы-то ставьте, не жадитесь)