Волки истреблены в Гладбахе

Команда Феликса Магата потерпела второе поражение подряд. Но если в игре с Баварией Вольфсбург выглядел достойно и проиграл во многом из-за ошибок судей, то на "Боруссия-парк" волки были переиграны по всем статьям. Команда Люсьена Фавра легко разделалась с оппонентом, порадовав своих болельщиков и показав лучший старт за последние 16 лет.

Начало встречи было равным, шла борьба за инициативу. Спокойное течение встречи на 13-ой минуте прервал Макото Хасебе своим ударом в ближний угол с линии штрафной. Этому предшествовали отличная передача Хельмеса на Треша и скидка капитана гостей на японца. Казалось, что забитый гол придаст гостям уверенности в своих силах и они разовьют успех как это было в матче с Кёльном.

Но не тут-то было! Грубейшая ошибка на ровном месте Симона Кьяэра (который по слухам, может перейти в Рому), мяч перехватывает Бобадилья и выводит на пустые ворота Марко Ройса. Вот так быстро Боруссия сравняла счёт! Это надломило гостей, особенно Симона Кьяэра, который продолжал ошибаться.

Затем Боруссия стала контролировать ход встречи, оборона гостей раз за разом проваливалась, возникали моменты у ворот Бенальо. Тут ещё получил травму Салихамиджич. Вышел Шульце вместо него на позицию правого защитника, где раньше играл Хасебе. И Шульце вместе с Кьяэром стали антигероями встречи. Явно был не день блондинов. Для начала Шульце привёз пенальти, который реализовал Дамс, забив 9 из 9 пенальти в Бундеслиге.

Боруссия продолжала владеть преимуществом. У гостей никак не получалось провести конструктивную атаку, до моментов дело и близко не доходило. А Боруссия продолжала обнажать дыры в обороне волков. В самом конце 1-го тайма Бобадилья ткнул мяч головой в ворота из пределов вратарской. При этом ему совершенно никто не пытался помешать. На том 1-ый тайм и завершился.

Я был удивлён происходящим на поле. После обильного просмотра нашего чемпионата, где почти все команды голы вымучивают, казалось дикой та лёгкость, с которой мячи залетали в сетку. Очень странной была игра Вольфсбурга, у которого в обороне всё шло на перекосяк. В атаке у гостей ничего не шло и уж, тем более, не бежало. Видимо, переломной стала ошибка Кьяэра, с которой всё и началось.

Во 2-ом тайме Вольфсбург не то что прибавить не смог, даже сыграл ещё хуже. И пусть вас не смущает, что гладбахцы забили всего 1 гол. Моментов у них было гола на 3-4. Команда Магата окончательно пропала с поля. Это всё равно что хороший игрок в FIFA играет на уровне "новичок", где соперник по большому счёту никакого сопротивления не оказывает.

Ройс забил ещё один красивый гол с лёта метров с восьми после подач в одно касание Аранго. Опять за ним не усмотрел Шульце. Марко, несомненно, был лучшим игроком матча, оформив дубль и заработав пенальти. Очень понравился и Бобадилья, сделавший голевой пас и забивший гол. Весь матч аргентинец провёл очень здорово.

Фавр полностью переиграл Магата, который никак не мог повлиять на свою команду, заставить её играть лучше. И замены не оправдались. Поздравляем Боруссию с лучшим стартом за последние 16 лет! Трудно поверить, что эта команда была аутсайдером в прошлом сезоне и только в переходных матчах спаслась. Фавр проделал очень хорошую работу.