1 мин.

Детский сад

Дженкинсону, Фримпонгу - 19, Микелу - 18, Лэнсбери, Рэмзи - 21! В запасе Миятити - 18, Чемберлену - 17! Да Уилширу 19. Все эти ребята, кроме Уилшира, были в заявке на матч с Ливерпулем. Эй, вы случайно не перепутали в какую лигу заявляться? Это Английская Премьер-лига, а не юниорские соревнования. Если Арсенал срочно не купит 4-5 взрослых мужиков, то, думаю до зимы будет катастрофа. Из игроков топ-уровня после ухода Сеска и Насри остаётся только Ван Перси.

Я не знаю, как и кем эта команда собирается завоёвывать трофеи. Сейчас по составу Арсенал - это середнячок. Я очень сомневаюсь, что команда в этом сезоне приблизится к зоне ЛЧ. Ну неужели руководство и Венгер не видят, что с таким составом команда быстро пойдёт ко дну?! Последние классные игроки бегут как крысы с тонущего корабля к главным конкурентам, более щедрым и более успешным.

Вполне возможно, что неудачный по всеобщему признанию прошлый сезон покажется замечательным после этого. Травмы игроков - это обычная история, вот и вчера травмировался Косьелни и вместо него вышел 18-летний Микел. Теперь к травмам добавилась ещё одна проблема: футболисты в каждом матче удаляются! Сначала Жервиньо, сейчас Фримпонг.

Вот и получается картина: у команды с короткой скамейкой, составленной наполовину из юниоров регулярно травмируются и удаляются футболисты. Очень печальная ситуация для болельщиков Арсенала. До 31 августа время ещё есть, но кардинально изменить состав уже не получится. Да и судя по отсутствию серьёзных переговоров в Арсенал летом не перейдёт больше никто. Так что, Арсеналу предстоит очень трудный сезон и если команда попадёт в ЛЧ, то болельщики должны быть этому несказанно рады.