1 мин.

Бескомпромиссный компромисс

Дякую пану Волошину за ссылку и перевод.   www.wada-ama.org/sites/default/files/2017-08-02_rusada_roadmaptocompliance_en.pdf     Перевожу - антидопинговые органы РФ, включающие РУСАДА, МинСпорта, ОКР, должны публично признать выводы доклада Макларена. (цитата)

А теперь попробуем понять почему здравые головы в ВАДе...все же срезали этот угол. Назвав это компромиссом. https://www.sports.ru/biathlon/1066976411.html . https://www.sports.ru/athletics/1066947715.html

Все буквальное просто. Требование признать доклад Макларена целиком и полностью. После известного решения КАС         https://www.sports.ru/skiing/1059798004.html  https://www.sports.ru/skiing/1062520428.html абсурдно и нелогично. Грубо говоря, Родченков кое где соврамши. А Макларен по ведомым только ему причинам не отделил зерна от плевел. Будучи по сути инструментом все той же гибридной войны. А восстановление РусАДА....все же ближе к спорту...чем к политике.

А если завтра выяснится...что стянутая база ЛИМС и переписка...тоже фальсифицированы, даже если частично. Как пресловутый дневник. Родченков же признался, что писал там туфту. https://www.sports.ru/skiing/1062600667.html  Мы ведь видим, как фальсифицируются и более тяжелые моменты.

Ну и второй момент четко высвеченный одним из участников здешних дискуссий. Россия признала Шмита. А именно Шмит, но не Макларен вскрыл схему подмены проб, что отражено в вердикте КАС по тем самым 11. Шмит более детален и скурпулезен.

Ну а попытка Скотт, тринадцати и прочих шведов. Зацепиться за более чем формальный повод. Ничего общего с борьбой за чистоту спорта не имеет.