2 мин.

Беги Фуркад, беги

 В общем и целом прогнозы поста предшествующего Оберхофу в целом мной были определены верно.

 Фуркад конечно сделан из хитрого вещества, этого у него не отнять. Зная задолго до старта сезона о том, что очного противостояния с младшим Бе ему уже не затащить. Выстроил всю подготовку с учетом фактора пропуска последним январских этапов. Ну и в Оберхофе конечно еще и пришелся фарт с погодой. Хотя конечно МС он прошел на классе и абсолютно трезвом расчете. Лично я своего мнения о нем не поменяю никогда, но это признаю однозначно. Что могет, то могет.

 Понятно, что в определенных кругах это вызвало взрыв эйфории. Настрадались за два декабрьских этапа. Но с прогнозами на Рупольдинг, лично я не поставлю на француза, даже франка. Потому что - германцы.

 Германцы слили декабрь в хлам, причем до такой степени, что местная торсида дрожа от ужаса ждала четвертый этап. Сейчас на ленивом отходняке. А это самый точный показатель того, что реально происходит в маншафт на самом деле.

 Прижатые к Эрфурту, в общем то со стратегической задачей справились. Два серебра и две бронзы, для любой другой команды кроме норвежцев и французов, наверное были бы шикарны. Но ведь германцы то четко подводились именно к этим стартам. У Кюна все же залетело в спринте, сработала все та же бессмертная теория. Бронза в мужской эстафете? И это при таком составе у норвежцев, полумертвых франках. Ну и убегающий от Латыпова Долль на последнем этапе. Повод для шнапса может быть и есть, но только для закоренелых завсегдатаев оберховских пивных. Сегодня Пайффер четко на классе и голове, в стиле Фуркада. Но все было на тоненького, сбрасывая скорость на четвертом круге, он  поставил на фарт промахов от конкурентов. Трудолюбиво, дисциплинированно, но медальный зачет этапа поделили две другие команды. 

 Херманн пошла под руку с  Кюном и все той же теории. Но в общем и целом, дела у германок абсолютно безрадостные.Ждем Происс в Рупольдинге.

 Шемпп просто подтверждает все то, что здесь писалось о нем ранее. Какие вам камрады еще нужны доказательства присутствия "фактора Шмидта".

 Удивил разобранный Долль. Попустит  в Рупольдинге? Будем посмотреть.

 Итальянцы явно идут своим путем подводки к домашнему среднегорию.

 Французы за исключением Фуркада, все на спаде после Анси. Это нормально.

 Россиянам строго говоря убиваться здесь нужды не было. Хотя если мужчины выступили нормально, даже при продолжающем искать себя Логинове. То женщины вальнули гонки, ниже нижнего предела. Системный ли это сбой, станет видно уже в Рупольдинге. Пока нет ни хода, ни процентовки на рубеже.

 Рупольдинг, это так на всякий уже половина сезона. Ждем рубилова гегемонов с теми кто будет против. Семь подиумов за четыре этапа. А когда такое было, разве что только после ухода Нойнер.

 Фактически после Оберхофа все остались при своих интересах и стратегических задачах. И увы но погоду пока прогноз дает отвратную и там. Понятно, что бюргерам комфортно в легких курточках разогреваться перед гонками и после. Но плюс восемь и снег с дождем в субботу. Опять все те же двадцать пять. Издевательство над когда то зимним видом спорта похоже продолжается.