3 мин.

Да, «Интер» есть. Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 4 апреля

Победа «Интера» в дерби Италии, успехи «Наполи», «Ромы» и «Фиорентины», а также сегодняшний матч «Милана» с «Болоньей» – в обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Да, «Интер» есть» – пишет Gazzetta о победе «Интера» в дерби Италии: «Удар на Скудетто от Нерадзурри: «Юве» побеждён. Всё решил пенальти, пробитый дважды Чалханоглу. Не хватило прекрасной «Синьоры» (перекладина и штанга). Индзаги: «Важная победа, клуб хочет продления». Аллегри: «Думаем о четвёртом месте».

«Он сказал «Интер» – такой заголовок о прошедшем матче дала Corriere: «Дерби Италии за чемпионами: всё решил пенальти, перебитый Чалханоглу (0:1). Индзаги возродился: «Какая гордость». Аллегри: «Мы будем в борьбе на следующий год». «Юве» среди штанг и слёз. Макс: «Думаем о 4 месте». Радость тренера Нерадзурри: «Фундаментальный шаг, хотим бороться за титул».

TuttoSport в свою очередь намекает в заголовке на ход матча – «Доминировал «Юве», выиграл «Интер»: «Схватка с высоким напряжением: всё решил пенальти, перебитый Чалханоглу, после сэйва Шченсны. Бьянконери хороши и невезучи (штанга и перекладина), Нерадзурри остались в погоне за «Миланом» и «Наполи».

«Рома», удар по «Самп»: теперь они пятые» – отмечает TuttoSport победу римлян. Corriere написала о ней подробнее в заголовке «Вперёд, Маур, «Рома» улыбается с Мики»: «Самп» побеждена (0:1). Джаллоросси возвращаются на пятое место. И в четверг «Буде» в Лиге Конференций».

Gazzetta также отметила этот и другой матч в заголовке «Рома» достойная 10. Они в одиночестве пятые. «Фиалки» не сдаются, но «Эмполи» разгневан». Corriere также подробно написала и о флорентийцах в заголовке «Фиорентина», путь на 20: победу принёс Гонсалес»: «Гнев «Эмполи» (1:0). «Фиалки» взяли дерби: рекордный скачок по сравнению с прошлым годом». TuttoSport также отметил этот и другой матч: «Фиалки» в порядке. Хет-трик Бету, шоу «Удинезе».

«Наполи» догнал на вершине «Милан», который сегодня вечером сразится с «Болоньей» – пишет в отдельном подзаголовке Corriere: «Спаллетти, молниеносная операция в Бергамо: 1:3». TuttoSport между тем призывает к Россонери в заголовке «Милан», ты должен ответить «Наполи»: «Команда Спаллетти одерживает триумф в Бергамо (1:3) и на данный момент догоняет Россонери».

Gazzetta также даёт схожий по смыслу заголовок – «Теперь дело за «Миланом»: «Спаллетти побеждает в Бергамо. Этим вечером Россонери с «Болоньей», чтобы вернуться к единоличному лидерству. «Наполи», проверка силы. Забили три гола и догнали. «Дьявол» с 70000. Спаллети сбивает Гасперини: «Путь верный, это отличный момент». Пиоли с импульсом «Сан Сиро».

«Только Юрич может забронировать Белотти» – пишет TuttoSport о ситуации с «Торино» и нападющим: «Несмотря на критику, тренер – единственный, кто может убедить бомбардира остаться».

Corriere между тем отметил успех «Бари» в заголовке «Бари», каков праздник: это Серия Б»: «Выход благодаря победе (0:1) в Латине. Спустя 4 года Де Лаурентис достиг цели. Максимальный праздник на стадионе, затем все на дороге».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.