3 мин.

Давление на Манчо. Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 26 марта

Возможная отставка Манчини из сборной Италии – в обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Давление на Манчо» – такой заголовок Gazzetta дала по поводу возможного ухода Манчини: «Мировой провал, Гравина и Адзурри хотят продолжать работать с главным тренером, но достаточно ли просто остаться? Сегодня встреча с президентом FIGC, обсуждается роль наблюдателя. Есть оптимизм. Если он уйдёт, фаворит – пара Каннаваро-Липпи».

Также Gazzetta попыталась рассуждать о причинах провала: «Доходы упали, молодёжь исчезла: нулевой год Кальчо». Помимо этого миланское издание поговорило с Джанфеличе Факкетти и о последствиях для игроков: «Поколение без Мундиаля. Что потеряли ребята».

«Последний час Манчини» – с таким заголовком на тему тренера вышла Corriere: «Шок Италии после очередного прощания с Мундиалем: обсуждается отставка главного тренера. Гравина просит остаться, он взял время. И проверяется также Пирло. FIGC надеется, что тренер выпустит резерв уже в Турции. Для Адзурри «закрытие» вплоть до завтра в Коверчано».

Также Corriere поговорило о провале сборной с Бергоми: «Более весомо, чем 5 лет назад». «Вылет в качестве чемпионов Европы плох. Верратти, Барелла и Берарди – люди, с которыми нужно продолжать».

«Юве» зовёт Италию» – такой заголовок о планах Бьянконери и сборной вышел у TuttoSport: «Вылет из борьбы за Мундиаль не меняет проекта Бьянконери: усилить итальянское ядро. Дзаньоло и Жоржиньо всё ближе, ставка также на Эмерсона. Сегодня встреча Гравина-Манчини. Если главный тренер не останется, альтернативы будут среди героев-2006: Каннаваро с Липпи, Пирло или Гаттузо».

TuttoSport также пишет о трансферной битве «Юве» с «Интером» в заголовке «Фраттези, какова схватка!»: «Юве» неожиданно нацелился на игрока Нероверди: теперь Маротта ставит на Верету для усиления полузащиты «Интера».

Corriere между тем начинает готовиться к предстоящему дерби Италии, отмечая: «Скудетто, через восемь дней дерби Италии, которое может быть решающим».

Заголовок римского издания о «Юве» гласит: «Гордость Дибалы, Аллегри ставит на него». «Юве», Пауло хочет закончить как великий, забить гол Нерадзурри – первая цель. И вчера он начал с гола на тренировке».

«Шок Чжэна перезагружает Симоне» – пишет Corriere о Нерадзурри: «Интер», Индзаги воспрял духом от встречи с президентом: мечта – подарить болельщикам победу в самой ожидаемой схватке».

Gazzetta также пишет о желании хорошо закончить сезон: «Юве», снова «Счастье». Соглашение с Аллегри для большой концовки». Помимо этого упомянуто и расследование: «Дело зарплат: в Прокуратуре также Бернардески и Алекс Сандро».

О Нерадзурри Gazzetta написала в контексте трансферов: «Интер» движется налево. В поле зрения Серхио Гомес». Также сказано о «Штурмах Лаутаро и Думфриса».

По Россонери Gazzetta сообщает о желании бороться за форварда «Сассуоло» в заголовке «Скамакка и Дьявол»: «Милан», каково дерби. Готово предложение на тридцать миллионов».

О «Торино» TuttoSport поговорил с Вальтером Сабатини: «Торино» уже достоин Европы». «Юрич прав: «Аталанта» – пример для кальчо. Каиро – хороший президент с только одним недостатком: хочет всегда побеждать разгромно».

«СПАЛ», исполни «Аталанту» – с таким заголовком у TuttoSport вышло интервью с Джо Такопиной: «Феррара – уникальное место для страсти и поддержки: болельщики, академия и стадион превосходны. Моя цель: станем новой «Богиней».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы. Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.