3 мин.

«Юве» пробует, «Интер» верит. Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 4 марта

Перспективы «Ювентуса», сегодняшний матч «Интера», а также предстоящая встреча «Наполи» с «Миланом» – в обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Юве» пробует» – с таким заголовком Gazzetta разбирает ситуацию с «Юве»: «Полёт за триколором, «Синьора» ставит на большой камбэк. Голы Влаховича, бронированная оборона, способствующий календарь. Бьянконери больше не скрываются. Дибала: «Мы участвуем в борьбе за титул». Также миланское издание привело мнение эксперта: «Адани убеждён: «Макс имеет силу, чтобы выиграть всё. Он может это сделать».

«Интер» верит» – гласит вторая часть заголовка Gazzetta о Нерадзурри: «Сегодня против «Салернитаны», чтобы взойти на вершину. Индзаги доверяется паре Лаутаро-Джеко, чтобы вернуться к забитым голам». Также Gazzetta упомянула о бывшем игроке «Интера»: «Приско вошёл в Зал Славы. Тысячи воспоминаний от друзей и соперников».

Corriere с заголовком «Скудетто, верим» также пишет о «Юве» и «Интере»: «Дибала сражается с лучшими: «Есть «Юве». И сегодня вечером «Интер» может вернуться на вершину. Нерадзурри принимают «Салернитану», ожидая матч «Наполи»-«Милан». Чемпионы не побеждали 40 дней: Джеко-Лаутаро в атаке. Перишича поберегут в преддверии матча с «Ливерпулем». Брозович делает невероятные вещи».

TuttoSport между тем готов вынести Нерадзурри вердикт в заголовке «Индзаги, выиграй, или это настоящий кризис»: «Интер»-«Салернитана», три очка, чтобы вернуться на вершину и отправить послание соперникам, но внимание на Николу».

Основной заголовок TuttoSport посвящён главной звезде «Ювентуса»: «Это Влахович». «Душан – чемпион также в фэйр-плей: не обращая внимание на расистские оскорбления на «Франки», он поддержал Венути, атакованого в сети болельщиками «фиалок» за автогол. Дибала: «Скудетто «Юве»? Я верю».

О «Милане» TuttoSport поговорил с бывшим тренером: «Дзаккерони: «Да, «Милан» – чемпион». «Тренер Скудетто-99: «Гармония, топ-полузащита, Тонали, Ибра, ошибка не верить в них».

Gazzetta между тем пишет о главной звезде Россонери под заголовком «Искушение Ибрагимовича»: «Швед отсутствовал с 25 января, он пробует восстановиться. С «Милано» в Неаполе, чтобы сыграть по крайней мере несколько минут». Также миланское издание сравнило Россонери с неаполитанцами: «Спаллетти-Пиоли, равенство во всём. Кто предскажет верный ход?».

О неаполитанцах написала Corriere под заголовком «Гарантия Лоботки, ход Спаллетти»: «Марадона» окрасится в лазурный».

TuttoSport традиционно разобрал ситуацию в «Торино»: «Ваня травмирован, смена вратаря». «Травма большого пальца, Бериша или Джемелло в Болонье: замена может быть окончательной».

Также TuttoSport упомянул о важном завтрашнем матче: «Завтра «Рома»-«Аталанта», личная встреча за Лигу Чемпионов».

Corriere между тем написал о возрождающейся Суперлиге: «Суперлига не провалилась». Перезагрузка Аньелли». «Президент Бьянконери: «Сразу реформы. Через 5 лет будем играть в самом важном европейском соревновании». Гнев Чеферина: «Выступали после пандемии, теперь используют войну».

Gazzetta написала также об итальянской паре нападающих «Сассуоло» под заголовком «Золотая пара»: «Берарди-Распадори, взаимопонимание, которое радует также Манчини. Голы и ассисты, двое из «Сассуоло» – лучшие».

О ситуации на Украине TuttoSport написал под заголовком «Крик Шевы: «Путин убивает нас»: «Русские убили Кулика, тренера велосипедистов. Боксёр Усик, завоевавший золото в Лондоне в 2012: «Борьба за мою родину важнее, чем бой за титул чемпиона Мира с Джошуа». «Аталанта» за Малиновского: футболки на аукционе в пользу Украины».

Corriere также написал о связанных с Украиной событиях: «Россия хочет играть. Бонек: «Отказ Польши». «Апелляция в Спортивный арбитраж в Лозанне против ФИФА. Война на Украине, договорённость по гуманитарным коридорам, но Путин не останавливается».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.