3 мин.

Больше Бык, чем Синьора. Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 19 февраля

Ничья в туринском дерби, сегодняшний матч «Милана», вероятная продажа «Аталанты», а также продление контракта Маротты с «Интером» – в утреннем обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Больше Бык, чем Синьора» – таким заголовком Gazzetta отрецензировала прошедшее туринское дерби: «Дерби на «Стэдиуме» закончилось ничьёй. «Юве» вышел вперёд благодаря Де Лигту, но затем остановился. Во втором тайме «гранатовые» прибавили и сравняли благодаря Белотти. Бремер закрыл Влаховича. Дибала травмировался. Аллегри: «Хорошее очко». Юрич: «Мы заслужили это». 

TuttoSport в своём заголовке просто выразил восхищение прошедшим матчем, но отдельно отметил и «быков»: «Каково дерби! Каков «Торино»!».

Corriere, напротив, сделала акцент на нападающем Бьянконери в заголовке «Мало Влаховича»: «Юве», приход нападающего не решил атакующих проблем. Серб заменён, это Белотти устроил праздник: его гол принёс 1:1 в дерби. Де Лигт сразу забил, но «Торино» отыгрался. Дернув мышцу, Дибала травмировался и попросил об уходе. Аллегри: «Душан должен расти».

Gazzetta также написала о сегодняшнем матче Россонери: «Милан», сила 9». «Россонери этим вечером в Салерно. Мечта о Скудетто с бомбардиром Жиру на вершине топа».

TuttoSport, в свою очередь, привёл оптимистичные слова тренера красно-черных: «Милан», можем выиграть все матчи». «Этим вечером игра в Салерно. Пиоли мотивирует: «Цель – 4 очка преимущества». Никола дебютирует, пытаясь совершить чудо спасения».

Corriere, упоминая «Милан», также останавливается на словах тренера: «Милан» в Салерно, чтобы взлететь на 4 очка, Пиоли: «Можем выиграть все матчи». «Скудетто, Россонери попробуют оторваться от «Интера» (20:45 CET)».

TuttoSport между тем кратко упомянул и другие сегодняшние игры: «Самп» доверяется Куальярелле. Ковид и травмы: «Рома» разорвана на кусочки». Gazzetta также отметила трудности римлян: «Рома» в чрезвычайной ситуации. Для Маура экзамен «Вероной».

Corriere, в свою очередь, написала о «Роме» подробнее: «Двойной призыв Моуриньо». «В 18:00 (CET) «Рома»-«Верона». Ковид, травмы и дисквалификации, девять отсутствующих среди Джаллоросси. «Полный «Олимпико» – это пример. Дзаньоло? Решу в последний момент».

Gazzetta также написала о громкой и важной новости с заголовком «Американская «Богиня»: «Коренной перелом «Аталанты», проверка имени фонда Bain, объявление близко. 55% отойдут инвесторам из США, Перкасси останется во главе». Помимо этого миланское издание разбирает общий тренд: «Это седьмые владельцы в Серии А. Вот почему Италия теперь нравится».

Corriere также написала об этом и тоже сделала акцент на очередных иностранных владельцах: «Аталанта» отойдёт американцам, девять «иностранных» клубов в Серии А». Отмечается, что объявление о сделке может состояться в понедельник.

TuttoSport, рассказывая о новости, делает акцент на нынешних владельцах и их мотивации: «Перкасси и «Аталанта»: «Сделаем «Богиню» ещё сильнее». «Возможный приход акционера из США, но это будет не фонд KKR («Никогда не интересовались»)».

Gazzetta также написала о продлении контракта руководителя «Интера»: «Маротта-«Интер», +3». «Он останется до 2025: с ним также Аузилио. Подписано продление. Цель: победить также в Европе». TuttoSport тоже отметил продление контракта с Беппе: «Маротта-2025, «Интер» в будущем». «Подписали соглашения также Аузилио и Баччин, завтра встреча против Фраттези и Скамакки, обещанных Нерадзурри».

Corriere сообщила и хорошую новость для болельщиков: «Стадионы, коренной перелом от Драги, с сегодняшнего дня вместимость поднимется до 75%». Также отмечается, что к марту будут убраны все ограничения. Gazzetta тоже отметила ситуацию в заголовке «Вместимость стадионов, с сегодняшнего дня они вновь откроются на 75 процентов», и задалась вопросом: «Италия-Северная Македония 24 марта при 100%?».

Помимо этого миланское издание поговорило и с тренером «Удинезе»: «Кьоффи: «Я достоин Серии А и спасу «Удинезе».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.