3 мин.

Реакция, достойная «Интера». Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 9 февраля

Победа «Интера» над «Ромой» в Кубке, сегодняшний матч «Милана» с «Лацио», а также другие новости Серии А – в утреннем обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Реакция, достойная «Интера» – написала Corriere о победе Нерадзурри в матче Кубка после поражения в Дерби: «Кубок Италии, «Рома» побеждена на «Сан Сиро» (2:0). Песни и аплодисменты для Моуриньо. Искупление после Дерби: Индзаги в полуфинале благодаря паре Джеко-Санчес. Счёт в матче открыл босниец, который не стал праздновать. После перерыва гол-шедевр от чилийца. Джаллоросси опасны благодаря Дзаньоло. Симоне: «Матч личностей». Жозе раскритиковал арбитра Ди Белло».

Также Corriere отдельно написала и о центральном защитнике «Интера»: «Шок Бастони: сперва дисквалификация, затем травма». «Защитник дисквалифицирован на 2 тура спортивным судом. Дисквалификация также для Индзаги».

О победе Нерадзурри над бывшим тренером написал и TuttoSport: «Интер», с высокой МОУРалью». «Отменили поражение от «Милана». Джеко и Санчес остановили «Рому». Готово искупление после Дерби. Индзаги в полуфинале Кубка Италии. Отличный приём для Моуриньо. Этим вечером «Милан»-«Лацио».

«Со всей силы» – с таким заголовком рассказала о матче Gazzetta: «Интер» победил Маура и прошёл дальше: полуфинал. Искупление Нерадзурри. Джеко и волшебство Санчеса: 2:0 с «Ромой» с песнями и посвящениями для мистера Триплеты. Бастони травмировался, опасения перед «Ливерпулем».

Corriere перед сегодняшним матчем «Милана» с «Лацио» акцентировала внимание на словах тренера римлян: «Сарри без ограничений: «Это самое анти-спортивное соревнование». «Этим вечером «Милан»-«Лацио» (21:00 CET). «Они даже не знают, как проводить жеребьёвки. Всем руководят телевизионные права».

Gazzetta, говоря о сегодняшнем матче, сделала акцент на турнирных перспективах Россонери: «Пиоли хочет два других Дерби, с «Лацио» выйдут лучшие». «В 21:00 (CET) «Милан» на «Сан Сиро» против Сарри: если выиграет, будет двойная схватка с Индзаги».

С «Миланом» связано и интервью Gazzetta с бывшим вратарём: «Джиджо: «Мой дорогой «Милан». «Последний звонок был сделан, чтобы сказать мне, что есть другой вратарь… Но я остаюсь Россонеро».

TuttoSport, как и полагается, уделила большое внимание ситуации с «Юве» с заголовком «Кто поставит подпись?»: «Эффект Влаховича. От Куадрадо до Дибалы, от Бернардески до Де Шильо: «Юве» вызвал агентов игроков в ожидании продления, чтобы забронировать будущее». О другом «эффекте Влаховича» написала Gazzetta: «Юве», трезубец Влаховича имеет статистику, достойную топ-4 в Европе».

TuttoSport также отметила и нападающего другого туринского клуба: «Улыбайся, «Торино»: вот снова Белотти!». «Наконец-то он на поле. Травма спины: капитан готов и отправится на скамейку против «Венеции».

Ироничным заголовком «Индзаги снова забил Челлино» TuttoSport рассказывает о ситуации в «Брешии» из Серии Б: «Он останется во главе «Брешии». Лопес отказался: протест болельщиков и контрактные условия принуждают президента к резкой перемене». Кратко о ситуации упомянула и Gazzetta: «Неразбериха «Брешии». Лопес сказал «нет», Индзаги останется?».

Также Gazzetta рассказала о хорошей новости для болельщиков: «С первого марта стадионы открыты на 75%. И на 100% после двадцати дней». Помимо этого, упомянула о новости и Corriere: «Ход правительства: с первого марта стадионы откроются на 75%. «Работаем над 100%».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.