4 мин.

«Радость» без радости. Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 16 января

Ситуация с Дибалой и победа «Ювентуса», а также сегодняшний матч «Аталанты» с «Интером» – в утреннем обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Радость» без радости» – с таким заголовком Corriere отметила победу «Ювентуса» с голом Дибалы: «Сразу забив против «Удинезе» (2:0), Дибала не праздновал из-за споров с руководством. «Юве» зацепился за 4 место, но у «Аталанты» на 2 игры меньше. Пауло кусается: «Взгляд на трибуну? Искал моего друга. Продление? Происходит много вещей, предпочитаю не говорить». Удвоил счёт МакКенни».

Схожий заголовок и у TuttoSport: «Радость» на половину». «Юве» победил «Удинезе» и на данный момент догнал «Аталанту» на 4 месте. Но не к месту действия Дибалы после гола на 1:0: никакой улыбки, только гневный взгляд в направлении трибуны».

В похожем ключе о матче написала и Gazzetta: «Дибала, гол без «радости». «Юве» победил «Удинезе», но взорвалась проблема. Он забил, не отпраздновал и уставился холодным взглядом на трибуну с Недведом и Арривабене: «Я ничего не демонстрировал. Продление? Клуб перенёс его и я не знаю, когда оно будет». Маротта в засаде. Для Аллегри одна ночь в зоне Лиги Чемпионов».

«Да, «Торино», теперь ты можешь мечтать!» – таким заголовком TuttoSport отмечает успех другого туринского клуба: «На «Марасси» ещё одна отличная проверка «гранатовых», которые опрокинули «Самп» благодаря Синго и Прату. Укрепились на 9 месте, еврокубковые места не так и далеко. Юрич: «Мы доминировали».

Отмечает успех туринцев и Gazzetta: «Торино» всё выше и выше». «Шоу Синго и Прата. Каиро: «Как хороши!». Игра и реализация: переиграна «Сампдория» в Генуе».

«Скудетто, полный вперёд» – таким заголовком представляет Gazzetta главный матч тура, «Аталанта»-«Интер». «Супер атаки, обороны, которые придают дополнительный импульс. Это будет битва в каждой линии: если Индзаги превзойдёт также Гаспа, это откроет путь к титулу».

Схожие мысли о матче высказывает и TuttoSport: «Аталанта»-«Интер», шоу, достойное рекорда». «Развилка Скудетто. Схватка до мурашек между двумя лучшими командами 2021-го. Южноамериканское дерби Муриэль-Санчес».

Corriere кратко упомянула предстоящие игры лидеров: «Интер», экзамен Скудетто в гостях у Гаспа. Завтра «Милан» играет со «Специей».

Gazzetta в случае с Россонери сделала акцент на возможных трансферах: «Милан», вот 3 варианта для обороны». «Рынок, после травмы Томори, клуб Россонери ведёт охоту за заменой. Байи, Диалло и неожиданно Казале: это будет сделка в последние минуты».

«Дубль Иммобиле и Ладзари, «Лацио» – хозяин в Салерно» – такой заголовок посвятила TuttoSport победе римлян. Corriere написала о матче более подробно: «Это как всегда Чиро: дубль и Салерно терпит поражение». «Лацио» вновь видит Европу. Иммобиле в атаке: «Мне больше не нужно ничего доказывать». От Ладзари третий гол».

Gazzetta также кратко написала о матчах римских команд: «Лацио», дубль Иммобиле. «Рома», дебютирует Оливейра». О «Роме» Corriere вновь уточнила подробности: «С Оливейрой «Рома» всё больше по меркам Маура». «На «Олимпико» (18:00 CET) особенный новичок. Португалец и Мэйтлэнд с первых минут против»Кальяри», который потерял ещё троих из-за положительных тестов. Феликс в основе. Скамейка для Верету».

«Пока, Шева» – с таким заголовком Gazzetta прощается с уволенным тренером «Дженоа». «Он продержался всего 67 дней. Уже уволен. «Дженоа» возглавит Конко, но в ожидании Лаббадии». В схожем стиле заголовок и у TuttoSport: «Пока, Шева, есть Лаббадия». «Кризис «Дженоа». На скамейке во Флоренции будут находиться Конко и Мурджита, затем приедет итало-немец».

Corriere также уделила внимание этой теме: «И Шева возвращается домой. Теперь Конко, затем Лаббадия». «Дженоа», горький фестиваль тренеров. Уволен украинец после девяти матчей. Завтра во Флоренции на скамейку отправится бывший защитник. Итало-немец поведёт борьбу за спасение».

«Манчини, ещё один «тычок» – отмечает Gazzetta важную новость для сборной. «После Кьезы, ещё и Спинаццола. Романиста переносит возвращение. Никаких стыковых матчей за Мундиаль».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.