3 мин.

«Интер», ещё одна Радость. Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 14 января

Возможный уход Дибалы в «Интер», интерес других клубов к Индзаги, а также матчи Кубка Италии – в утреннем обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Интер», ещё одна Радость» – пишет Gazzetta по следам победы Нерадзурри в Суперкубке. «От Суперкубка к супер-сделке? Дибала не продлевает контракт с Бьянконери и не чувствует доверия клуба. Маротта, который всегда ценил его, готов сделать предложение, чтобы убедить его».

TuttoSport также описывает сложившуюся ситуацию: «Юве»-Дибала, каков мороз!». «Скамейка, травмы, выпрашивание денег у Арривабене, зависшее продление: Пауло и клуб отдалятся на будущее. «Интер», «Барса» и «Тоттенхэм» следят за ситуацией. Маротта и Лига Серии А поддерживают Аньелли в поле зрения Ультрас».

Corriere в основном заголовке уделяет внимание главному тренеру «Интера»: «Феномен Индзаги». «Интер», тренер на вершине в чемпионате готов к продлению. Но им интересуются за рубежом. Суперкубок и 1/8-финала: теперь его хотят все. Только в июне ставка на подписание контракта до 2025. «Атлетико» и «Юнайтед» изучают его на будущее. Маротта ставит на Бремера и Фраттези».

«Индзаги бьёт Конте и рекорды» – пишет о тренере Нерадзурри TuttoSport. «Интер» сходит с ума по Симоне. Это самый молодой тренер, побеждавший с двумя командами и никто кроме него не побеждал «Юве» в 3 финалах».

Gazzetta в то же время отмечает другого героя финала: «Санчес: спортзал, диета, никаких татуировок, любовь к собакам. Вот каков Алексис».

«Неукротимые «фиалки», Спаллетти сдался» – пишет о матче Кубка Италии Corriere. «Кубок, «Фиорентина» обыграла «Наполи» (5:2). «Милан» был в порядке с «Дженоа» (3:1)».

«Искупление «фиалок», Коммиссо атакует!» – написала об игре «Фиорентины» TuttoSport. «5:2 в Неаполе! Сумасшедшая игра (3 удаления), Пёнтек сразу забил. Патрон против Аньелли, Чжэна и Сингера».

«Праздник «Фиорентины». Крах «Наполи» (в 9-ом) в дополнительное время» – упомянула этот матч и Gazzetta: «Эмоции и 3 удаления (2:5)».

«Рык Леау» – таков заголовок Gazzetta о другом вчерашнем матче Кубка. «Россонери в четвертьфинале. Забили также Жиру и Салемакерс (3:1 после 120 минут). «Милан» потрудился с «Дженоа». Затем вышел португалец и приговорил Шеву».

В схожем стиле об игре написала и TuttoSport: «Жиру и Леау опрокидывают Шеву». «Дженоа» играл смело, «Милан» принуждает их к поражению в дополнительное время. Андрей, сколько любви».

«Этот «Юве» больше не знает, как забивать» – к такому неутешительному выводу приходит Gazzetta. «Голы выжимаются по капле. Марсьяль будет мерой лечения? Бонуччи оштрафован за конфликт на «Сан Сиро».

Об этом штрафе написали и остальные издания: «Бонуччи наказан: 10 тысяч евро штрафа» (TuttoSport), «Бонуччи, конфликт в концовке стоил 10 тысяч евро» (Corriere).

«Фарес у Юрича, теперь – Пеллегри» – пишет TuttoSport о трансферах «Торино». «Медицинское обследование пройдено, крайний полузащитник ставит уже на игру с «Самп»: «Вперёд, «Торино»!». Интенсифицируются переговоры по нападающему «Милана».

«Революция «Ромы». После Оливейры, цель – Камара» – рассказывает Corriere о планах римлян.

Упоминает римское издание и о другом столичном клубе: «Лацио» в гонке, Лотито пообещал трёх новичков Сарри».

«CR7 без границ: «Останусь в топе даже после 40» – приводит Corriere слова португальского нападающего.

Gazzetta между тем рассказывает о сложившейся в Серии А финансовой ситуации: «Призыв Даль Пино: «Помогите или для нас это конец». Обещание Малаго». «Кальчо потерял более миллиарда евро и президент Лиги написал правительству. Поддержка Олимпийского комитета и FIGC».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.