3 мин.

Мората, 9 дней и прощание. Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 4 января

Вероятный уход Мораты из «Юве» и возможные замены ему, желание Влаховича остаться в «Фиорентине» до лета, а также другие возможные трансферы – в утреннем обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Мората, 9 дней и прощание» – с таким заголовком вышла сегодняшняя Gazzetta. «Альваро уже имеет добро от «Барсы», Аллегри говорит остановиться. Испанец ускоряется, чтобы уйти, «Юве» хочет замену и останавливает его для схваток с «Наполи», «Ромой» и «Интером».

Помимо этого, миланское издание рассуждает о других трансферных целях Бьянконери: «Икарди-Скамакка: да или нет. Кто идеальный нападающий?».

Corriere в свою очередь, выдвигает старого-нового кандидата: «Только за Суареса». «Подробности: Луис может быть единственной альтернативой Морате. «Барса» давит на испанца, но «Юве» не намерен его отпускать. Уругваец, недовольным положением в «Атлетико», соблазнён опытом поиграть в МЛС. Аллегри в беде перед матчем с «Наполи»: не сыграет также Бонуччи, готов Ругани».

«Юве», послушай бомбардиров: «Я ухожу!», «Я остаюсь!» – пишет TuttoSport о Морате и Влаховиче. «Альваро хочет в «Барсу» любой ценой, но клуб Бьянконери предупреждает: сперва мы должны найти замену. Сербская звезда: «В составе «фиалок» до июня, чтобы вернуться в Европу, а потом никогда не говори «никогда»…».

Corriere также отметила интервью Влаховича: «Выведу «фиалок» в Европу». «Душан запускает «Фиорентину: «Мы великие с Коммиссо». Gazzetta, однако, указывает на возможный трансфер: «Влахович, «Арсенал» в контратаке. Предложены 55 миллионов плюс выкуп Торрейры, чтобы заполучить его сразу. Что сделает «Фиорентина»?».

Помимо этого Gazzetta и TuttoSport разбирают трансферы «Милана» и «Интер». «Усиления, достойные Скудетто», пишет миланское издание, добавляя: «Долгое Дерби, новички для полёта Пиоли и Индзаги».

«Милан», Ботман остаётся в поул-позиции, но поднимаются котировки Диалло. И внимание на Омерагича» (Gazzetta), «Ботман – это первый выбор. Голландец – альтернатива Диалло и Баде. Татарушану с положительным тестом. Женская команда Россонери: Гуаньи-2023» (TuttoSport).

«Интер», Динь сразу, это возможно. Продление Брозовича: соглашение близко» (Gazzetta). «Брозо-2026, соглашение в одном шаге. Клуб и игрок, все хотят согласия. Костич, закрытые переговоры с «Айнтрахтом» (TuttoSport).

Corriere как раз делает упор на трансферах Нерадзурри: «Интер» уже в будущем, вот Вильяр и Бремер». «Индзаги за работой на следующий сезон. Тренер Нерадзурри хочет сразу испанца, но «Рома» холодна к Весино в качестве игрока в обмен. Центральный защитник «Торино» – наследник Де Врея».

«Инсинье, ты хочешь стать американцем: 15 миллионов в год», пишет Gazzetta о возможном уходе капитана «Наполи». Corriere между тем выпустило интервью с Бруно Джордано: «Инсинье, болезненное прощание». «Лоренцо в Турине проведёт отличный матч. Надеюсь, что ДеЛа передумает: заменить капитана Адзурри будет не легко».

По случаю другого возможного ухода TuttoSport взяли эксклюзивное интервью у Пьянича: «Де Лигт, не делай, как я». «Подумай, прежде чем покидать Турин. «Юве»-«Наполи»? Более весомо отсутствие Кьеллини, чем Осимхена».

Другие темы:

«Силва уходит и Д’Аверса разгневан», пишет TuttoSport. «Португалец принял предложение арабов, гнев тренера: полузащита с минимальным числом игроков».

«Дорога на Гатти, цель №1», рассказывает TuttoSport о трансферной цели «Торино». «Ваньяти нацелился на защитника «Фрозиноне». Браво, Каиро: билеты за 1 евро на матч «Торино»-«Фиорентина».

«И Роналду тонет с «Юнайтед», делится новости об АПЛ Corriere, отмечая и другого бывшего игрока Серии А: «Челси»-Лукаку, случается перемирие после исключения».

Gazzetta также упомянула бельгийца: «Лукаку: извинения, максимальный штраф и никакой продажи».

TuttoSport помимо этого также обсуждает идею с Чемпионатом Мира: «Мундиаль каждые два года. Инфантино, это будет суматоха».

 

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.