4 мин.

Ибра: «Мой волшебный год». Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 2 января

Интервью Ибрагимовича, защитник для «Наполи», возможный уход Мораты из «Юве», рост числа заражённых в Серии А, а также смерть Калисто Танци – в утреннем обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

Gazzetta в первом выпуске года посвятила главную тему Ибре: «Мой волшебный год» и рассказала, как Златан праздновал встречу 2022. «Был в Бриндизи и лёг спать. Провёл день святого Сильвестра с другом Абате, отправился домой сразу после полуночи и тренировался даже в выходной. «Милан» и пожелания: Скудетто, Мундиаль и контракт, которые необходимо завоевать. На Крещение схватка с Мауром.

«Бывший король «Пармы» – с таким заголовком прощается с умершим Калисто Танци TuttoSport. «Жизнь и смерть Калисто Танци, скончавшимся в 83 года. Он вывел Джаллоблу в число грандов в Италии и Европе (4 тысячи лайков на фото с Кубком УЕФА): был спонсором Стенмарка, Лауды и воллейбола («Парма» и «Матера»). Перед катастрофическим крахом Пармалат». Заголовок Gazzetta о нём гласит: «Танци, господство и крах. Триумфы Пармалат от футбола до Формулы 1». Corriere написала, что «С ним «Парма» мечтала о титуле».

«Мората ждёт Икарди» пишет TuttoSport о возможных трансферах «Юве». «Альваро давит для перехода в «Барсу», но «Юве» должен найти формулу, чтобы убедить «ПСЖ» продать Маурито. 10 вопросов болельщиков к Аньелли». Corriere также касается этой темы: «Интрига Мораты: он хочет в «Барсу», «Юве» возводит стену». «Бьянконери не намерены выкупать испанца в конце сезона. А он давит, чтобы сразу перейти к сине-гранатовым».

О других нападающих пишет Gazzetta: «Лукаку открывает игру 9-ок». «Большое домино центральных нападающих. Циклон Ромелу над рынком. Он может подтолкнуть Влаховича в «Юве».

О ситуации с трансфером другого нападающего Corriere узнали мнение в интервью с Чиро Феррарой: «Никто не может давать уроки Инсинье». «Лоренцо в «Торонто»? Это тотальная смена жизни. Он отдаёт и получает многое, как «Наполи». Не надо морализма».

Про трансферы (и не только) у неаполитанцев подробно пишет Corriere: «Наполи», его карьеру запустил Маур». «Трансферы, сделка для Спаллетти: защитник займёт место Маноласа. Приходит Туанзебе, центральный защитник «Юнайтед»: Особенный выпустил его в «Манчестере». Кубок Африки, официальный отказ от Осимхена. Контакты с положительными: карантин для Малькюи и Петаньи».

Ещё одна важная тема – возобновление чемпионата, Суперкубок и рост числа заражённых. «Ковид и Суперкубок, Лига у последнего голосования», пишет Corriere. «Сегодня заседание Совета, напряжение между клубами по возобновлению. Растёт число заражённых (последний – Кьеллини), но туры 6 и 9 января не будут перенесены. Может быть сдвинут «на неопределённых срок» финал «Интер»-«Ювентус».

Gazzetta также пишет об этом: «За 48 часов – 18 случаев, но Серия А сопротивляется». «Число положительных тестов растёт, от Джеко до Кьеллини. Неизвестность от ASL. Лига идёт вперёд, отсутствуют даты. Однако может быть перенесенён Суперкубок». TuttoSport даёт более яркий заголовок: «SOS Ковид». Описана подробная ситуация по некоторым клубам: «55 заражённых в Серии А. «Юве»: положительные тесты у Кьеллини, Артура и Пинсольо. «Торино»: Верди с 3 другими «гранатовыми» и членом штаба. «Интер»: Джеко. SMS для «Наполи»: никакого Кубка Африки для Осимхена».

Другая тема – спасение «Салернитаны». «Король онлайн-университета спас «Салернитану» (Gazzetta), «Салернитана» летит с Pegaso. Покупка за 120 секунд до дедлайна. Данило Йерволино, основатель телематического университета: «Сделаю всё для спасения» (TuttoSport). Corriere приводит другие цитаты Йерволино: «Салернитана, я спасу тебя так». «В новогоднюю ночь закончились невзгоды кампанийского клуба. Принято предложение неаполитанского предпринимателя, который уже работает: «Я человек изменений. Это топ-проект».

Gazzetta также подготовила материал про защитника «Интера»: «Святой Д’Амброзио – патрон «Интера»: «Я видел наших болельщиков, уходящих с «Сан Сиро». Теперь выигрываю и улыбаюсь».

Corriere уделила внимание АПЛ: «Конте дал пощёчину Раньери: «И теперь усиления». «Премьер-Лига в игре, «Тоттенхэм» и «Сити» в порядке.

 

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.