4 мин.

«Бога и Ботман, каковы удары!». Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 27 декабря

Возможные зимние трансферы, а также потери клубов из-за Кубка Африки – в утреннем обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

Главная тема сегодня – начало работы на трансферном рынке. «Бога и Ботман, каковы удары!» – пишет Gazzetta. «Сразу супер сделки, «Аталанта» и «Милан» в борьбе за камбэк. Рекордная сделка: сегодня бывший игрок «Сассуоло» будет в Бергамо. «Дьявол» жмёт «полный вперёд» по голландскому защитнику «Лилля»: он нужен для Скудетто».

О трансферах «Милана» и «Аталанты» пишет и TuttoSport. Сказано о бергамасках: «Богиня»: Бога для ещё одной Лиги Чемпионов. Топ-сделка для полёта в Европе, но сперва Кубок Африки». Отмечена и возможная совместная сделка: «И «Милан» пробует заполучить Муриэля. Приход Бога в «Аталанту» открывает лазейку: колумбиец ценится Пиоли».

Но главная тема TuttoSport, естественно, «Юве»: «Молодой «Юве» идёт, бомбардир приходит!». «Продолжается полное топлива омоложение: игроки до 25 лет растут по следам Пеллегрини, Кьезы и Локателли. Однако теперь клуб Бьянконери имеет абсолютную необходимость в нападающем, который потащит команду в Лиге Чемпионов и в подъёме на вершину чемпионата».

Gazzetta в свою очередь отмечает, что такой нападающий один: «Саммит «Юве»: Аллегри хочет только Скамакку».

Также TuttoSport разбирает и трансферы другого туринского клуба: «Юрич, жёсткое отношение к уходящим из «Торино». «От Базелли до Дзадзы, от Иццо до Верди (находящимся дома из-за Ковида): кто откажется от перехода в январе, будет исключён до конца сезона. Подтверждение по Пёнтеку, дуэль в соц.сетях между болельщиками «гранатовых» и «Галатасарая».

Corriere выдаёт по трансферам громкий заголовок: «Это рынок для борьбы за Скудетто». Отмечены, главным образом, топ-клубы: «Большие манёвры клубов на вершине. «Милан» разочарован Жиру и просит Бету у «Удинезе». «Аталанта» берёт Бога из «Сассуоло»: 22 миллиона. Маротта изучает Фраттези, Скамакку и Распадори. Включение «Ромы»: Майтланд-Найлз приходит из «Арсенала».

К слову, о возможном новичке «Ромы». Gazzetta назвала его «Джокером для Маура». TuttoSport просто написал «Для Маура усиление из «Арсенала», но отметил: «Способный сыграть в центре защиты или на краю, англичанин в одном шаге от «Ромы». Мхитарян уходит».

Gazzetta по этой теме написала также о ситуации в «Интере»: «Брозович, «Интер» поднимает: зарплата как у Лаутаро. Нерадзурри сразятся с «Наполи» за Диня».

TuttoSport одной строкой рассказал и о других сделках: «Фиалки»: Майораль после Иконе. Сарри просит Хадсона-Одои. «Кальяри»: начинается с Ловато. «Дженоа»: Миранчук – горячий вариант».

Другая важная тема – предстоящее возобновление чемпионата и начало Кубка Африки. «Оси, пощёчина для «Наполи» – пишет Corriere. «Его вызвала Нигерия, он будет играть в маске. Тревога клуба. Кубок Африки в опасном подкате по чемпионату: 23 игрока уезжают». Анализируется и ситуация по составам к матчу «Наполи» с «Юве»: «Фабиан Руис, снова ковид: он пропустит матч с «Юве». Аллегри доволен: вернётся Кьеллини. Адзурри в трудной ситуации из-за топ-матча на Крещение. Инсинье снова с положительным тестом. Мариу Руй дисквалифицирован. Хорошие новости для Бьянконери: Кьеза и Дибала в распоряжении».

О Кубке Африки написала и Gazzetta: «Кубок Африки, сколько давления». Найден также ещё один «пострадавший» клуб: «Кессье, Беннасер, Осимхен в маске. Январь в беде для Пиоли и Спаллетти».

Ещё одна большая тема – сборная Италии и предстоящий Мундиаль. По этому поводу Gazzetta пообщалась с Манчини: «Италия на Мундиале с Дзаньоло и Скамаккой». Вот главные цитаты тренера: «Отправимся в Катар, а затем я знаю, как выиграть Кубок… Жоау Педро хорош и я учитываю его. Виалли даст многое: боремся за него».

Реклама 18+

TuttoSport уделяет внимание наградам за прошедший год: «Globe Soccer: сколько Италии!». Сообщается, что на премии в Дубае «Главный тренер Манчини, Доннарумма, Бонуччи и Кьеллини среди фаворитов. Пасторелло – фаворит в категории агентов».

А Corriere рассказывает о предстоящем Чемпионате Мира: «Катар, раскрываем первый зимний Мундиаль». «Наш корреспондент ведёт внутрь турнира, который начнётся в ноябре. Футуристичные стадионы с кондиционируемым воздухом. Централизованный контроль, наблюдение за нарушениями: за год до начала уже всё готово».

Другие темы:

«Самп»: Ланна – президент» – пишет TuttoSport. «Выбор близок, защитник, выигравший Скудетто, должен повести клуб в будущее».

«Индзаги пользуется работой Конте. Мне не хватает Диего» – с таким заголовком вышло эксклюзивное интервью Corriere с Джанфранко Дзолой. «Браво, Симоне, его «Интер» имеет нечто большее. Макс – плазма «Юве». Маур и Сарри? Дайте им время».

Corriere пишет и об АПЛ: «Лукаку забивает гол также вирусу. Ромелу вернулся после болезни и тащит «Челси»: 3:1».

Gazzetta также уделяет внимание Англии: «Конте достоин 4 места: «И могу вернуться».

 

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.