Защитник Турции Демирал сделал дубль в игре с Австрией. Оба раза угловые подавал Гюлер – у хавбека «Реала» 1 ассист

Защитник сборной Турции Мерих Демирал сделал дубль в матче Евро-2024.

26-летний футболист «Аль-Ахли Джидда» отличился на 1-й и 59-й минутах игры 1/8 финала против Австрии (2:1, второй тайм). Оба раза он забивал после подачи с углового в исполнении Арды Гюлера.

В первом случае мяч попал к Мериху не сразу после навеса хавбека «Реала», поэтому голевой пас на Гюлера не был записан. В случае со вторым голом Арда уже стал ассистентом.

Демирал набрал первые очки на чемпионате Европы, его статистика – здесь.

19-летний Гюлер ранее забивал Грузии, его статистика – здесь.