2 мин.

Марсело Бьелса: «Мы постараемся навязать «Арсеналу» свою игру»

Небольшой отрывок с пресс-конференции Марсело Бьелсы в преддверии матча с «Арсеналом».

«... Я не считаю нас андердогами. Фаворитов в каждом матче назначают люди извне. Люди или пресса могут считать нас фаворитами, но мы сами не можем так легко на это соглашаться.

Это работает и в обратную сторону. В каждой игре мы уважаем ресурсы соперника и доверяем своим ресурсам. Футбольный матч — сравнение этих ресурсов. Мы всегда стараемся навязать сопернику свою игру, и именно это мы собираемся сделать в матче с «Арсеналом».

И я не считаю, что этот матч станет показателем того, чего я добился в «Лидсе». Прогресс можно увидеть только через регулярность вашей работы.

Да, уровень оппонента может заставить команду сыграть лучше или показать хорошее выступление. Я понимаю это, но не считаю это правильным. Большие команды всегда играют одинаково хорошо. Им не нужен для этого сильный противник, и они не играют хуже против слабых клубов.

И это работает в обратную сторону. Нельзя избежать того, что однажды вам попадётся сильный соперник. Но не нужно его бояться. Вы не станете играть слабее против большой команды.

«Ливерпуль» и «Манчестер Сити» — олицетворение английского футбола на данный момент. Они стабильно проводят каждый матч. Они практически одинаково играют в каждом матче, вне зависимости от соперника. Вот к чему нужно стремиться».

Если вам интересно почитать полный перевод пресс-конференции Марсело Бьелсы, то его можно найти в телеграм-канале ¡Leeds Carajo! Это авторский проект, посвященный жизни футбольного клуба «Лидс Юнайтед». Подписывайтесь, если вам интересно проследить, как этот знаменитый клуб пытается вернуться в элиту английского футбола.