7 мин.

Топ — 5 звездных свадьб теннисистов: Часть первая

В мировом рейтинге ATP и WTA есть много влюбленных пар кто по каким-то причинам продолжает встречаться и параллельно выступать. Но, есть и та небольшая часть профессионалов, кто во время выступления старается не ограничивать себя и расписывается со своими вторыми половинками.

В этом материале, я познакомлю читателей с пятью звездных свадьб Роджера Федерера, Новака Джоковича, Рафаэля Надаля, Серены Уильямс и Энди Маррея.

Роджер Федерер и Мирослава Вавринец (2009)

Из большой тройки Роджер Федерер стал первым теннисистом кто официально пошел под венец со своей возлюбленной Мирославой Вавринец. Пара из Швейцарии планировали поженится еще в далеком 2008 году, но из-за травмы и неудобного графика паре пришлось с этим дело на один год повременить. Свадьба состоялась как и ожидалась в 2009 году в кругу близких друзей и родных, об этом событии знали единицы, а сами журналисты об этом узнали лишь после самого торжества.

Роджер как профессионал своего дела, не стал тратить время на свадебный отпуск, через несколько дней экс-первая ракетка мира вернулся к соревнованиям.

Роджер и Мирка вместе уже почти 20 лет и воспитывают четырех детей: Майлу, Шарлин, Лео и Ленни. За все это время паре удалось сохранить в секрете не только свою свадьбу, но и различные детали о предстоящем пополнении в семье, журналисты об этом поняли спустя несколько месяцев, когда Мирка присутствовала на играх своего мужа с животом, который собственно и выдавал очевидную беременность. Также Роджер вместе с Миркой не раскрывали подробности кого они ожидают, мальчика или девочку, пока многие утверждали что у пары будет сын, но на деле у чудесной пары родились девочки-близняшки.

Новак Джокович и Елена Ристич (2014)

Спустя пять лет под венец решился пойти сербский теннисист Новак Джокович. После победы на турнире большого шлема Wimbledon, Новак вместе со своей спутницей поженились на острове Святого Стефана.

Во время бракосочетания Елена была уже беременной, когда у пары родился сын, его назвали Стефан (знаковое имя для сына и названия острова где прошла помолвка). В 2017 году у супругов родился второй ребенок – дочь Тара.

На свадьбе первой ракетки мира присутствовало более 100 гостей, в том числе было много коллег Новака по сборной, на торжество также был приглашен Борис Беккер на тот момент он был наставником серба.

«Я женюсь на женщине, которую люблю, и ничего лучше быть не может. Я победил на Wimbledon-е и теперь готовлюсь стать отцом – о большем я просить не могу», - сказал Новак журналистам.

Рафаэль Надаль и Мария Франциска (2019)

19 октября 2019 года состоялась одна из ожидаемых свадеб в теннисе, многократный чемпион Roland Garros Рафаэль Надаль после 14 лет крепких отношений женился на своей возлюбленной Марии Франциске Перельо. Торжество прошло в Испании на элитной вилле в Мальорке. По сообщениям СМИ, на свадьбе Надаля и Марии было приглашено около 350 гостей.

Во время благотворительного матча Новака Джоковича и Рафаэля Надаля в Казахстане, испанцу был задан вопрос о помолвке с его спутницей, на что Надаль сказал: "Свадьба прошла, мы отметили как хотели, готовились давно".

Серена Уильямс и Алексис Оганян (2017)

Спустя 2 с половиной месяца после рождения дочери Серены и Алексиса - Олимпии Алексис-младшей, возлюбленная пара решила поженится. Многие поклонники называют Серену королевой тенниса, по такой традиции и прошла свадьба экс-первой ракетки мира и ее спутника Алексиса Оганян.

Наверное, каждый знает что для Серены первые роды прошли с большим трудом, после родов и длительного восстановления пара решила объявить о своей помолвке. В честь такого события Серена решила устроить грандиозный праздник, было много гостей начиная многочисленными родственниками и друзьями, заканчивая звездами шоу бизнеса. На свадьбе были замечены такие лица как: Алиша Кис, семейство Кардашьян, Ева Лонгрия и певица Бейонсе.

Серена Уильямс призналась, что никогда не хотела пышное платье, но в какой-то момент почувствовала, что в этот день хочет побыть настоящей принцессой в сказочном наряде.

Энди Маррей и Ким Сирс (2015)

Свадьбу Энди Маррей и Ким Сирс можно окрестить как шотландская королевская свадьба. Бракосочетание прошло на улицах Глазко, а посмотреть на торжество пары пришло много желающих кто в этот момент находится поблизости. Эта свадьба в Шотландии навела много шумихи, при чем с положительной стороны, местные магазины стали выпускать футболки с именами пары, готовить блюда и напитки, которые также называли в их честь.

«Брак работает», - так после одной из побед на большом шлеме Wimbledon подписал камеру теннисист. И действительно, после женитьбы спортсмена ждали одни из самых его громких триумфов в карьере. Но, главным триумфом пары стало рождение первенцев. Энди и Ким воспитывают двоих дочерей Софию Оливию и Эдди.

Если вы думали что это все звездные свадьбы теннисистов, то вы далеко заблуждайтесь. Совсем скоро в блоге «Вселенная тенниса» выйдет вторая часть с историями теннисистов и их вторых половинок, что-бы не пропустить следующую порцию, подписывайтесь на обновления блога!