3 мин.

Лидеры по призовым в текущем сезоне: Швентек и Надаль лидируют, Рыбакина - седьмая, Медведев за пределами 10-ки

Лидеры по призовым в текущем сезоне:

Швентек и Надаль лидируют, Рыбакина - седьмая, Медведев за пределами 10-ки.

1. Ига Швентек — 6.5 миллионов.

На данный момент первое место по заработку по призовым в текущем сезоне занимает первая ракетка в женском разряде Ига Швентек. За неполный 2022 год полячка выиграла шесть турниров, один из которых был титул на большом шлеме во Франции. 2. Рафаэль Надаль — 6.3 миллионов.

На второй строчке идет обладатель двух больших шлемов 2022 года Рафаэль Надаль. В этом году испанец завоевал четыре титула, два из которых были на больших шлемах в Австралии и Франции.

3. Карлос Алькарас — 4.3 миллионов.

Как бы странно это не звучало, но в топ-3 лидеров в текщем сезоне по призовым идет другой испанец - Алькарас. Прямо сейчас у Карлоса четыре титула, три из которых он выиграл на грунте.

4. Новак Джокович — 4.2 миллионов.

К удилвению многих, но серб в данном списке лишь четвертый. За неполный 2022 год Новак успел завоевать два титула. Первый титул пришелся на май, серб выиграл грунтовый мастерс в Риме а после этого через несколько месяцев последовала очередная победа на большом шлеме Великобритании.

5. Стефанос Циципас — 3.6 миллионов.

Грек в этом игровом сезоне завоевал два титула, первый на грунте в Монте Карло а последний титул пришелся на испанском травяном турнире в Майорка.

6. Онс Жабер — 3.4 миллионов.

Теннисистка из Туниса за 2022 год выиграла два титула. Первая победа пришлась на грунтовом мастерсе в Мадриде, второй титул был завоеван на травеных кортах Берлина. На большом шлеме Уимблдона, Онс стала финалисткой.

7. Елена Рыбакина — 3.3 миллионов.

Елена Рыбакина благодаря недавней победе на открытом чемпионате большого шлема в Великобритании закрепилась на седьмой строчке с 3.3 милионом долларов.

8. Каспер Рууд — 2.9 миллионов.

Пятая ракетка мира на данный момент имеет в своем активе две победы на грунтовых турнирах Буэнос Айрес и Женеве. На большом шлеме чемпионата Франции молодой Рууд стал финалистом.

9. Тэйлор Фритц — 2.6 миллионов.

Американец Тэйлор Фритц проводящий свой лучший игровой отрезок на данный момента выиграл два титула, один из которыйх был на мастерсе Индиан Уэллс и на траве американец выиграл на турнире Истбурн.

10. Александр Зверев — 2.6 миллионов.

Александр Зверев закрывает данный топ 10 по рпизовым. За этот неполный год немец пока не смог выиграть ни одного титула. Безусловно, Зверев до травмы провел неплохой игровой отрезок, дошел до финала на грунтовом мастерсе в Мадриде, а в Риме и на большом шлеме во Франции немец сумел дойти лишь до полуфинала. Из досадных поражений сюда также стоит вписать поражение в финале на турнире в Монпелье от Александра Бублика.

11. Даниил Медведев — 2.5 миллионов.

Первая ракетка мира Даниил Медведев за весь 2022 год пока не завоевал ни одного титула. Лучшие результаты россиянина в этом году был финал в январе на большом шлеме в Австралии. Относительно недавно Медведев проиграл два финала на траве в Халле и Хертогенбос.

12. Эшли Барти — 2.3 миллионов.

Эшли Барти завершила карьеру еще в марте месяце этого года но даже это не мешает Барти занимать 12-ое место по призовым в текущем сезоне. В 2022 году Барти перед завершением карьеры сыграла на двух турнирах на родине и оба выиграла, один из этих турниров был на большом шлеме.

Дайджест новостей «Казахстанского тенниса» за неделю. Выпуск №2.

Поддержка блога