2 мин.

Динамовское «эль классико»

Предваряя вторую часть "Winter Ice Break" в Риге (15.02.2019) или проще говоря зимнюю классику по-латвийски хочется вспомнить о статистике в противостоянии двух соседних Динамо.

На данный момент эти команды между собой сыграли 42 раза, это с учётом матчей регулярного чемпионата КХЛ, полуфинальных баталий кубка Надежды и контрольных поединков. И по победам абсолютное равенство 21 на 21, да по забитым шайбам практически команды равны 99 на 100. 

Клуб из столицы Беларуси полностью провалил старт чемпионата, ну а после смены главного тренера кардинально изменить ситуацию в турнирной таблице не смогли. Рижане же в свою очередь ведут отчаянную борьбу за попадание в заветную восьмую строчку на западе, которую пока занимают южане из Сочи, опережая на 2 балла прибалтов. 

турнирная таблица

положение команд по состоянию на 13.02.2019

В текущем сезоне динамовцы встречались 3 раза и каждый раз хозяева брали верх.

18.12.2018 Динамо Минск 2:1 Динамо Рига

24.01.2019 Динамо Рига 3:2 Динамо Минск (по буллитам)

02.02.2019 Динамо Минск 3:1 Динамо Рига

Впереди финальное противостояние.

 

winter ice break

У минчан остаётся 5 матчей до конца сезона. Первый из них с отчаявшимся братиславским Слованом, затем супермотивированные рижане и сочинцы, после этого Витязь, который пока ещё не обеспечил себе место в плей-офф и завершающий матч сезона с Йокеритом.

Динамовцы из столицы Латвии имеют же в своём запасе ещё 4 матча. 3 из них с командами, которые свои задачи на сезон уже выполнили, точнее не выполнили, ведь Динамо Минск, Слован и Северсталь без игр на вылет на этот раз. Крайний матч у рижан с ЦСКА в Москве.

Репортаж с "Winter Ice Break" будет обязательно.