ПФЛ группа 2. Уходим на перерыв

Зима всё ближе, а это значит, что футбольные турниры заканчиваются или уходят на перерыв до весны. 18.11.2020 был сыгран заключительный матч в группе 2 (Запад) ПФЛ. Подведу для вас промежуточные результаты и напомню самые значимые итоги этого отрезка чемпионата.

Команды сыграли полный круг - 15 игр, а также успели открыть второй за исключением восточных команд, которые в самом конце турнира ушли на карантин.

1. ЛИДЕР ЧЕМПИОНАТА.

На протяжении осенней части первенства ФК "Олимп-Долгопрудный" практически не дал шанса усомниться в своих целях и притязаниях в этом сезоне. Лишь однажды в 10 и 11 турах подмосковный клуб выдал неудачную серию, в которой радость побед на испытали, а так в 16 играх одержано 12 побед и отрыв в 8 очков от группы преследователей.

2. ПОБЕДНАЯ СЕРИЯ.

В первой части сезона 2020/2021 2 команды группы 2 (Запад) отметились победными сериями, где оба коллектива наштамповали по 7 выигрышей подряд. Торпедовцы Владимира начали свой триумфальный цикл с 6 тура, при этом чёрно-белые до этой встречи располагались в подвале турнирной таблице с двумя очками в активе. Первая из 7 семи викторий была одержана в очном противостоянии с таким же неудачником первых 5 туров ФК "Коломна". Затем были обыграны крепкие середники, а финал серии пришёлся на поединки с лидерами турнира. 3:1 дома обыгран "Олимп-Долгопрудный", а в гостях повержена "Тверь" 1:2. Предлагаю вспомнить противостояние владимирцев с подмосковными футболистами.

"Торпедо-Владимир" свой успех продлил до 9 побед, но эти 6 очков были получены от карантинных "Зенит" (Иркутск) и ФК "Чита". И благодаря этому серийному триумфу автозаводцы с 14 строчки взлетели наверх и теперь находятся в группе преследователей лидера первенства.

Что же до сине-бело-голубых, то они собирали свой 21 балл с 9 тура по 15 тур и только "Звезда" из Санкт-Петербурга смогла прервать эту победную поступить "Зенита-2". При этом соотношение забитых и пропущенных мячей в отчётном периоде составила 20-4.

3. ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР.

На время начавшегося перерыва в ПФЛ, главным голеадором группы 2 стал Крапухин Станислав из ФК "Зенит-2". Во всех 16 матчах форвард питерцев выходил в стартовом составе и наколотил 14 голов, при этом с пенальти только 1 мяч. Главные преследователи Арсен Захарян из "Динамо-2" и Ризван Умаров из "Ленинградца" уступают бомбардиру по 6 точных попаданий.

За 1339 минут проведённых на футбольных полях Станислав Крапухин оформил 1 хеттрик во ворота "Локомотив-Казанка" и 3 дубля в матчах с футбольными клубами "Тверь", "Чита" и "Коломна".

4. КРАСИВЫЙ ГОЛ.

Красота в футболе дело очень субъективное. Поэтому выражу своё мнение в вопросе красивого гола, но с моим мнением согласны многие. Потрясающее взятие ворот было зафиксировано в Санкт-Петербурге, где встречались ФК "Ленинградец" и ФК "Смоленск". Борьбы не получилось в этом матче, хозяева поля уверенно победили 4:0, но вот один из этих голов вышел на загляденье. На 52 минуте встречи, быстрая атака областных футболистов была прервана защитниками, но неудачная срезка обороняющихся игроков, превратилась в голевую передачу, которой невероятно воспользовался Ризван Умаров. Тут лучше всё это увидеть.

5. ГЛАВНЫЙ НЕУДАЧНИК.

1 победа, 2 ничьи и 12 поражений, при 9 забитых и 40 пропущенных голов всё это об аутсайдере нынешнего розыгрыша группы 2 (Запад) ФК "Чита". У забайкальцев дела сразу не заладились, в первых 10 турах было набрано лишь 1 очко. Чёрная полоса прервалась 13 октября в матче с ФК "Муром", затем случилась ничья с железнодорожниками 2:2 и казалось бы команда выходит из пике, но затем вышел на авансцену тот самый вирус и читинцам было засчитано 3 технических поражения.

Таким вышла первая половина турнира в группе 2 (Запад) ПФЛ. Продолжение назначено на 1 апреля 2021 года. Думаю, что лидеру чемпионата спокойная жизнь не будет обеспечена, надеюсь, что отстающие подтянутся и дадут бой, очень хочется, чтобы вирусные дела не повлияли на расклад в турнирной таблице, ну а на трибунах было как можно меньше пустых мест.