2 мин.

6 очков. ЦСКА вернулся в чемпионскую гонку?

Давно я не писал в блог, не было времени, занимаюсь сейчас несколькими проектами, связанными с ЦСКА, о которых вы узнаете, надеюсь, в ближайшем времени.

думбия

Сегодня решил написать о происходящем в нашем чемпионате. Несколько туров назад, когда многие футбольные эксперты списывали ЦСКА с борьбы за чемпионство, я написал о том, что это всё глупости и делать подобные выводы еще слишком рано. Прошло 3-4 тура и мои слова подтверждаются на 100%. Казавшиеся огромной пропастью 11 очков отставания ЦСКА от Зенита превратились в 6 очков. 

6 очков отставания перед важнейшим матчем со Спартаком. И по поводу этой встречи хочется сказать лишь то, что она будет во многом определяющей в борьбе за золото. 

думбия

Спартак, который не чувствовал запаха побед уже много лет, в этом сезоне подошел к золотым медалям слишком близко и это может дополнительно стимулировать красно-белых, амейцев же стимулировать не нужно, они понимают, что все от них ждут самых высоких наград, и московское дерби в связи с этим обещает быть жарким, как никогда. 

Каждой команде есть, что доказать и я уверен, что матч будет огненным по накалу и зрелищности. Надеюсь попасть на трибуны и приготовить небольшой репортаж из Химок..

акинфеев

Что же касается Зенита и Локомотива, то всем понятно, что обе команды еще не раз потеряют очки до конца сезона. И этим армейцы должны грамотно воспользоваться, проведя остаток чемпионата стабильно и на своем максимальном уровне. Скоро должны вернуться в обойму Дзагоев и Фернандес, набрал ход Миланов, возвращается форма к Эльму и Думбия, и ЦСКА начинает напоминать себя прошлогоднего. Когда против армейцев играть в футбол было если и возможно, то очень сложно. Разве только выстраивать пресловутые "автобусы" у штрафной.

чемпионы

Мой прогноз на остаток чемпионата будет таков: если ЦСКА победит в московском дерби и не потеряет до конца сезона никого из ключевых игроков, то Армейцы снова станут чемпионами. Зенит со своей длинной скамейкой не показывает ничего выдающегося, а Спартак в матче с Питерцами показал, что играть против команды Спалетти можно весьма успешно. 

Оставляйте комментарии, в которых расскажите, чего Вы ждете от второй половины чемпионата.