3 мин.

ЦСКА - Рома. Результат на последней минуте или борьба продолжается

Давайте будем честными, друзья. Кто по прошествии жеребьевки ЛЧ верил хотя бы в итоговые 3 очка в группе у ЦСКА? Признаюсь, узнав результаты жеребьевки, я сам подумал о том, что хорошо было бы побороться в группе смерти за Лигу Европы. Об 1/8 самого престижного турнира мысли хоть и проскакивали, но были весьма ветреными.

ЦСКА

Я думаю, что прочитав эти мысли, себя вспомнят многие. А после первого круга и разгрома от Ромы настроения в рядах специалистов и болельщиков упали и вовсе до минимума. Все говорили о том, что речи о хорошем результате быть не может, нужно только бороться за честь.

И армейцы боролись. После минимального поражения от Баварии стало понятно, что разгром в первом туре-это скорее случайность, нежели действительная разница в классе команд на данный момент. И это грело душу. В матчах с Манчестер Сити уже хотелось увидеть хоть какой-нибудь, но результат.

Хотели-получите. ЦСКА оправдал самые смелые ожидания болельщиков и в двух матчах с грандом взял 4 очка. При этом, если после ничьей в первом матче многие говорили про "отскок" и расслабленность МанСити, то во втором матче красно-синие показали, что готовы не только бороться с англичанами, но и вполне резонно играть на победу, не боясь Агуэро и компании. Как итог - победа ЦСКА 2:1 и призрачные, но шансы оставить Рому и МанСити за бортом турнира и выход  в плей-офф. 

Туре

Матч с Ромой ожидали с большим интересом. Все в один голос говорили о том, что повторение первого матча не будет. И что ЦСКА готов бороться. Готов бороться не только за очко, но и за победу. Рассказывать о ходе матча не имеет смысла. Я здесь не для этого. Все мы знаем о навесе Березуцкого на последних секундах. Сам Василий в инстаграме прокомментировал этот эпизод "Нормально навесил". 1:1 и очко в копилку.

ва

Что мы имеем в итоге? Три команды к последнему туру имеют практически равные шансы на выход из группы. И повторение ситуации, когда в одном из розыгрышей ЛЧ в 6 туре ЦСКА должен был побеждать Интер и надеяться на нужный исход матча Трабзон-Лилль. Надеюсь, история повторяется ;)

И снова вспомним жеребьевку. И мыслях после ее окончания. А давайте эти мысли сравним с теми, что в головах у нас сейчас. 

Веду я к тому, что неважно, как закончится последний тур Лиги Чемпионов. Неважно, выиграем мы у Баварии или нет. Неважно, выйдем в весну или нет. Киньте камень в того, кто обвинит ЦСКА. При любом исходе, нужно сказать огромное "СПАСИБО" команде. Спасибо за то, что после 5 тура у нас есть надежда. Спасибо за то, что попав в группу смерти ЦСКА показал, что сбрасывать его со счетов-глупо. Спасибо за БОРЬБУ, ребята. Мы показываем себя очень сильной и серьезной командой. Играя с Баварией, МанСити и Ромой в одной группе. 

болельщики

 

#ЦВБП 

P.S. пользуясь случаем, хочу пожелать удачи Зениту в своем матче ЛЧ, который начнется через несколько часов. Оставим борьбу в рамках ЧР, на европейской арене мы делаем одно общее дело