1 мин.

ЦСКА. Итоги первого круга глазами болельщика

На календаре середина декабря, а это значит, что пришло время подвести итоги выступления ЦСКА в первом круге Чемпионата России, а также немного коснуться результатов армейского клуба в еврокубках.

В начале сезона, после разгромной победы ЦСКА над Зенитом в суперкубке России показалось, что этот сезон для армейцев будет более простым по отношению к прошлому, потому как красно-синие «на коне», а соперники показывают весьма невыразительный футбол.

Однако события посыпались на клуб один за другим. После второго тура стало известно, что команду покинет ставший родным бразилец Вагнер, и на этот раз он не соскучился по родине, как можно было бы предположить, а уехал на заработки в Китай.

вагнер в китае

До девятого тура ЦСКА шел более чем уверенно и показывал хороший футбол, несмотря на серьезные кадровые проблемы. Было ощущение, что армейцы не заметили потерь.

Однако случилась черная полоса в игре красно-синих, о которой не говорил разве что очень ленивый, или не интересующийся футболом. Армейцы умудрились пропустить девять безответных мячей за 4 тура. Сложно вспомнить подобный провал по ходу сезона у ЦСКА.

Однако наша команда нашла в себе силы побороть неудачи и войти в колею: за полосой неудач последовало несколько ярких побед красно-синих с разгромным счетом, а что самое главное, с отличной игрой.

К концу первого круга ЦСКА снова потерял Сейду Думбия, без которого атака смотрится недостаточно эффективной. И армейцы немного сдали свои позиции, оказавшись на 5 месте. Однако до золотого трона всего 6 очков, и мы верим, что у команды Леонида Викторовича есть козырь в рукаве на остаток сезона и мы увидим значительное преображение ЦСКА после перерыва.