2 мин.

Малага - Реал. Чего ожидать от сливочных? Прогноз на матч

В среду Реал был на волоске от вылета из розыгрыша ЛЧ. Но сливочные прошли все преграды и в ½ финала сыграют с Баварией. Противостояние против Ювентуса оказалось очень сложным, несмотря на результат первого матча. В матче против туринцев было затрачено немало сил и энергии, а главное зебрам удалось высосать немало крови из футболистов Реала.

Так что не думаю, что в матче с Малагой королевский клуб покажет высокую результативность и свой самый лучший футбол. 

Но и сливать матч никто не будет. Несмотря на провальные выступления в Ла Лиге, шансы на 2 место все еще остаются. А победив в этом матче галактикос смогут выйти на чистое 3 место. Так что в плане мотивации проблем быть не должно. 

Но почему не должно быть обилия голов? Во-первых, из-за стиля анчоусов. Малага – одна из самых менее результативных команд Испании. ТМ 2.5 прошел в 22 из 31 матчей, а средняя результативность поединков с их участием составляет 2.2 гола за игру. 

Худшая атака в чемпионате (19 забитых голов), которая будет ослаблена потерей Чори Кастро (23/4), также под вопросом Ролан (20/4). Два лучших бомбардира команды. Также не сыграют защитник Эрнандес (30/0), под вопросом Ресио (22/1). В общем, анчоусы разобраны. 

Но Малага в редких случаях позволяет себе разгромные поражения. 0:1, 1:2, 0:1, 0:2 – так закончились домашние матчи медуз против Атлетико, Валенсии, Севильи и Барселоны. 

ТМ 3.5 прошел в 4 из 5 крайних личек между Малагой и Реалом. Поскольку анчоусы еще не утратили математические шансы на сохранение прописки в Ла Лиге, то будут опираться. Не думаю, что медузы смогут поставить против Реала атакующий футбол. Скорее всего это будет игра на 0:0. 

Ну а мадридцев свои шансы будут. Все-таки свою роль должен сыграть класс. Да и подопечные Зидана в относительно неплохой форме – из 10 последних матчей выиграли 7 (не смогли обыграть Атлетико и Ювентус). 

Думаю, что этого будет достаточно, дабы обыграть худший коллектив Испании в текущем сезоне. Однако едва ли победа будет крупной, анчоусы выходят на матчи против топ-команд с особым настроем. Мой прогноз: П2 + ТМ 3.5. Кеф 2.44.