2 мин.

ПСЖ - Монако. Смогут ли монегаски огрызнуться?

Матчи между парижанами и монегасками стали одними из самых принципиальных за последние годы во Франции. В подобных матчах фаворит есть только на бумаге, так как случится в поединках такого ранга может все что угодно. 

Дани Алвес, Неймар, Вератти, Дракслер точно не примут участие в предстоящем матче против Монако. Под вопросом и Мбаппе. 4 важнейших футболиста стартовой 11-ки. Едва ли, красно-синие без своих лидеров смогут показать свой лучший футбол? У гостей под вопросом лишь центральный защитник Глик.

16 побед в 16 домашних матчах Лиги 1. Если не Монако, то кто сможет остановить гегемонию парижан во Франции? Вы уверены, что ПСЖ сможет закончить со 100% показателем в домашних матчах? Я – нет. 

Почему? Во-первых, парижане де-факто чемпионы страны. 14-очковый отрыв от Монако за 6 туров до конца может позволить подопечным Эмери спокойно доигрывать сезон. Это и нужно делать. Из ЛЧ вылетели, Кубок Лиги выиграли. Остался еще кубок Франции. Кстати, полуфинальный матч против Кана уже через два дня на третий после Монако. В гостях, так что попросту разбрасываться резервами в матче с монегасками не стоит. 

Хотелось бы отметить, что в последнем домашнем матче чемпионата ПСЖ 1-й раз в сезоне не пробил фору -1.5 (берем в расчет Лигу 1). Хотя в соперниках был довольно посредственный Анже. В 3 последних матчах парижане ни разу не победили крупнее, чем в 1 мяч. А что? Они уже чемпионы, так что могут позволить себе оплошность. 

В текущем сезоне команды встречались трижды. Во всех личках победил ПСЖ, но только 1 раз крупно (в 2+ мячей). Разгромная победа была зафиксирована в финале кубка Лиги (3:0), где красно-синие были намного более мотивированы, чем на предстоящий матч. 

А в рамках чемпионата за последние 5 матчей парижанам удалось обыграть монегасков крупно лишь в 1 из них. 

Монако ведет борьбу с Лионом и Марселем за 2 место, опережая ближайшего преследователя на 4 очка. До конца чемпионата 6 туров, цена ошибки велика, поэтому на этот матч красно-белые выйдут максимально заряженными. 

Единственное что может заставить парижан играть на всю силу в этом матче – благодаря победе они могут оформить чемпионство уже в этом туре. А что если Монако будет против и перенесет это торжество на более поздний срок, тем самым подержав еще интригу во Франции? Мой прогноз: Монако +1.5, кеф 2.15