2 мин.

Уфа - Зенит. Смогут ли горожане сотворить сенсацию? Прогноз на матч

Для тех, кто только проснулся, напомню – Зенит в турнирной таблице опережает Уфу на 5 очков и всего на 1 позицию.

Начали питерцы весеннюю компании, мягко говоря, не очень. Вылетели из ЛЕ, а в двух матчах РПЛ набрали 2 очка. Сыграли вничью с Амкаром и Ростовом, ни забив при этом ни гола. Но и не пропустив.

Уфа же весной пока только радует. Было одержано 2 победы – 3:2 над Анжи и сенсационно добыта победа в Краснодаре (1:0). 6 очков в 2 матчах – отличное начало весенней части чемпионата для уфимцев.

Теперь же задача чуть сложнее, в гости пожалуют гости из Питера. Для Зенита выездные матче в текущем чемпионате – целая дилемма. В 12 выездах всего 4 победы. Но и поражение всего 1. При 7 ничьих.

Кого смогли обыграть? Краснодар, Амкар, Тосно, СКА. 3 из 4 этих команд идут в зоне вылета. Относиться ли Уфа к аутсайдерам? Нет.

Горожане дома очень хороши. 7 побед, 2 ничьи и 2 поражения в 11 матчах. Разница голов 17:11. Только Краснодар и Ростов в этом сезоне смогли увезти по 3 очка из Уфы. Спартак и Локомотив набрали на двоих тут 1 очко. А чем собственно Зенит лучше?

Выезды в Уфу для зенитчиков даются непросто. Из 3 матчей всего 1 победа, минимальная, к тому же вырванная на 86-й минуте.

У гостей не сыграет лучший бомбардир Кокорин (22/10), защ Маммана (16/0), дисквалифицирован Оздоев, под вопросом Паредес и Кузяев. У хозяев не сыграет лишь Ванек (11/3).

Евросезон питерцы провалили, теперь остается хоть как-то проявить себя в оставшейся части чемпионата. Так что ответственность за результат будет давить в каждом матче.

Хозяева же могут выходить и играть, что называется, на легке, тем самым показывая свой лучший футбол. К тому же горожане находятся в лучшей форме, по кадровой ситуации тоже перевешивают гостей, а забрать 3 очка в текущем чемпионате на Нефтянике практически невозможно. Мой прогноз: Уфа не проиграет, кеф 1.85