1 мин.

Ювентус - Сампдория. Не без шансов для Сампы? Прогноз на матч

Не самые лучшие эмоции пережил Юве посреди недели. Для тех кто по каким-то непонятным причинам пропустил этот матч напомню, что туринцы камбэчили после 0:3 дома, но на последних секундах получили пенальти в свои ворота и оказались за бортом турнира. Очень досадный вылет, думаю, что это может сказаться на футболистах в предстоящем матче с Сампдорией. 

Почему туринцы не победят крупно? Во-первых, как уже было написано выше, матч посреди недели. Матч сверхэмоциональный, в котором было затрачено немало сил и очень обидный исход. 

Во-вторых, разгромные победы – это не почерк Юве. Если брать домашние матчи в текущей серии А, то в 15 матчах всего 6 побед с разницей в 3+ мячей. Фора +2 привела к выигрышу в 6 матчах, еще в 3 был возврат. 

Кого смогли разгромить? Кьево, Кальяри, Торино, СПАЛ, Кротоне, Сассуоло – все команды из нижней части таблицы, 5 из 6 идут с 14 по 20 места. Сампдория же сейчас на 9 месте. 

В-третьих, не самые убедительные результаты в последнее время. Про бой с Реалом уже сказано, от Беневенто пропустили 2 мяча, не смогли обыграть СПАЛ. А когда Юве пропускал больше 1 гола в чемпионате, м? Правильно, в матче первого круга против Сампдории (2:3). 

Генуэзцы вышли из кризиса когда проиграли 3 матча кряду. Причем , вышли довольно успешно. В гостях хлопнули Аталанту, а также поделили очки с Дженоа (0:0), по игре полностью переиграв противника. 

Гостевые матчи против лидеров проводят очень достойно: Интеру, Милану и Наполи проиграли минимально (2:3, 0:1, 2:3), а Рому и вовсе обыграли (1:0). 

Ожидаю непростого матча для подопечных Аллегри. Все-таки от такого матча с Реалом еще нужно было б успеть отойти, а Сампдория совсем не мальчик для битья. Не вижу здесь разгрома. Мой прогноз: гости +2. Кеф 1.84