3 мин.

Середняки РПЛ выдали средний футбол, в котором «Спартак» оказался слабее ЦСКА

После поражения от «Легии» в Лиге Европы информационный шум вокруг «Спартака» развивал одну тему – мог ли продать Федун «Спартак» или нет. Я давно говорил, что «Спартак» для Леонида Арнольдовича это как потребность в подтверждении своего превосходства. Федун не продаст клуб пока ему кто-то из высокопоставленных не скажет это сделать. На данной момент данная повестка не стоит, надеюсь, что пока.

Как-то уменьшить данный шум мог матч с армейцами, но ещё до начала игры стало понятно, что даже дерби всея Руси не сможет решить эту проблему. Во-первых, обе команды далеки от лучших кондиций и сейчас не могут сильно подбодрить болельщиков, во-вторых, как можно ставить такой матч в понедельник? Мы сильно жалеем наших игроков, перенося игры и даём больше времени, чтобы восстановиться после матчей в мидвик. Да, в этот раз повлияли и выборы, но сколько раз было так, что после игр на европейской арене команде давали дополнительный денёк выходного. Понимаю, что красно-белым это было в плюс, но доколе будем придумывать колесо? В-третьих, почему-то в этот раз не было какого-то предвкушения. Сегодня матч? О, прикольно – посмотрю. Но не более.

На матч против армейцев Руй Витория выпустил интересный состав, если не сказать больше. Напомню, что Зобнин травмировался в прошлом туре и португальский тренер остался с умопомрачительной парой центральных полузащитников, как казалось до матча с армейцами. Но Руй вспомнил про Литвинова и Кофрие. Руслан вышел на позицию центрального полузащитника, а Максимилиано – на позицию правого центрального защитника.

Дебютанты понравились. Не скажу, что оба нервничали и выглядели белыми воронами. Руслан хорошо подключался вперёд и не стеснялся бить. Максимилиано не кидался на соперников, выжидал удачный момент, чтобы отбирать мяч у соперника. Больше всего оппонентом у бельгийца был Эджуке. Если считать очки, то у бельгийца очков будет больше. Всё бы ничего, но Кофрие помог армейцам забить гол.

В первом тайме не хватило остроты впереди, поэтому мы и увидели попытки дальних ударов, в том числе и от капитана «Спартака». Вторые 45 минут были интереснее. В самом начале второго тайма «Спартак» должен был выходить вперёд, но Понсе в этом эпизоде сыграл отвратительно. Как аргентинец не попал в семиметровые ворота я не понимаю. Красно-белые играли интереснее о чём говорит и статистика, но кого это интересует, если «Спартак» проиграл. По ожидаемым голам «Спартак» был лучшим. Ближе к концовке Промес даже забил, но гол был справедливо отменён.

Красно-белым не хватает скамейки. Витория пытался что-то изменить, но на замену вышли Бакаев, Рассказов и Игнатов. Руководство «Спартака» занимается вредительством, ужасный менеджмент, который бросил тренера. В концовке матча Руй просил Реброва передать что-то Максименко, так как Артём знает английский. В столетний юбилей клуб не берёт даже переводчика тренера. Какие могут быть претензии к клубу… Надеюсь, что эта семейка уйдёт из «Спартака».

****

p.s. Граждане, поддержите пост плюсом

p.s.s. что творится с атакой команды?

блог и телеграм-канал

****