4 мин.

Отличная игра, двух дружественных команд. «Спартак» победил «Торпедо» и показал «Зениту», как нужно играть с товарищами

Воскресенье октября приучило меня к матчам «Спартака». Не скажу, что меня прям это радовало. Всё-таки матчи в субботу нравятся больше, учитывая четырёхчасовую разницу с Москвой. Впереди до зимнего перерыва ещё два тура и очень здорово, что они пройдут в субботу. Но это всё лирика. Пора перейти к матчу.

Абаскаль ожидаемо вернул Промеса в основу и сохранил связку Маслов – Джикия. Я ничего против не имею Маслова, но не понимаю, почему не играет Чернов. Понятно, что после просочившийся информации о том, что Гильермо не доволен Мевлей, место словенцу не гарантировано в составе, но списывать со счетов Чернова не стоит. Никита – хороший, толковый, опытный игрок и, думаю, что себя ещё покажет.

С первых минут красно-белые взяли инициативу в собственные руки, атакуя оборону «Торпедо». Поначалу у «Спартака» выделялся Денисов, который часто подключался к атаке и Николсон, который не мог сделать точную передачу. Хозяева владели инициативой и практически не позволяли гостям что-то сделать впереди. В интервью перед началом матча Талалаев сказал, что играть со «Спартаком» в открытый футбол – самоубийство. Отдам дань уважения автозаводцам, гости не ставили автобус. Да, от обороны, но не на отбой. «Торпедо» отдали мяч «Спартаку», по итогам первого тайма хозяева владели более мячом более 60% времени. Это позволило переиграть «автозаводцев» и в количестве ударов по воротам. На два удара «Торпедо», «Спартак» ответил восьмью.

Часть ударов были несложными, но парочку отложились в памяти. Запомнился удар Джикии, когда спас ворота Довбня. Тот самый Александр Довбня, который несколько лет назад сильно поубавил нервов у болельщиков кб. Георгий здорово приложился по мячу, но Александр перевёл мяч на угловой.

Кстати, я ещё ничего не сказал про судью. Рефом матча стал Иванов. Ох, как же мне не нравится этот судья. Но он и не сто долларов, чтобы всем нравится. И, всё-таки, в начале матча Промес бежал в перспективную атаку, игрок «Торпедо» остановил его, нарушив правила у штрафной площади. Квинси упал, но мяч отскочил красно-белому игроку, правда, во второй фазе атаки. Иванов продолжил игру, лишив «Спартак» опасного штрафного. Ох, благо, что этот «перец» не повлиял на результат.

Во втором тайме «Спартак» продолжил атаковать ворота «Торпедо». На 51 минуте Соболев поборолся за мяч, выиграл его и отдал на ход Промесу. Квинси, каким-то нереальным образом смог перебросить мяч через себя и соперника и выйти на рандеву с вратарём. В этот раз Довбня оказался бессильным. После забитого мяча команды стали играть в открытый футбол.

«Спартак» был ближе, чтобы забить втором тайме, чем «Торпедо», чтобы сравнять счёт. Зобнин напомнил, что особо не научился бить по воротам. В одном эпизоде Роман решил отдать мяч, а во втором запустил мяч в небеса. В убойном моменте, Зобнин, как будто ударил по мячу, который сильно полетел по лестнице в небеса. Думаю, что если бы Роман спокойно отправил мяч в угол, то счёт точно изменился. Но нет. Не забил второй и Промес, оставив число забитых мячей за «Спартак» на цифре 95 во всех турнирах.

Но больше голов в матче мы не увидели. Спасибо обеим командам за игру. Это был достойный матч двух дружественных команд. Здесь была и борьба, и накал. Не было поставленных автобусов, никто не лёг под соперника, привет, одной из команд РПЛ. В целом, хороший толковый матч. Впереди «Сочи» и если они не будут такими же днищами, как в матче с «Зенитом», то всё с ними будет понятно. Хотя о чём это я. С ними и так всё понятно. Переименуйте уже себя в «Зенит-2».

p.s. Прикольная форма «Спартака», но что-то я уже привык ко всем этим спонсорам.

Спасибо, что дочитали текст до конца, буду рад прочитать ваше мнение об игре и подписке на канал здесь и в телеграм-канале.

Обложка Спартака на страничку