«Спартак» громит «Ахмат», «Зенит» - ты следующий!

Я ничего уже не жду от этого чемпионата, но каждый тур после возобновления меня удивляет. Причём далеко не всегда удивляет с положительной стороны. Вот и сегодня, «Спартак» удивил, разгромив «Ахмат», а судейский корпус не удивил, но опять же расстроил. Не хочу говорить, что «Спартак» засуживают, но цирк в судействе точно присутствует. В матче против «Ахмата», кроме того, что Бакаева и Зобнина просто выносили соперники, в первом тайме случилось три спорных момента.

В первом моменте судья увидел пенальти и даже поставил его, но var отменил его, решив, что фол был на линии штрафной площади, привет Умярову. Вообще, если исходить из такой логики, то я согласен - фол был на линии штрафной площади, но почему судейский корпус выбирает разные решения в разных матчах?

Второй эпизод случился следом после розыгрыша штрафного удара. Мяч ушёл от игроков «Ахмата» и «Спартак» после подачи углового удара забил гол. Отличился Понсе. Судья показал, что зафиксировал взятие ворот, все пошли к центру поля пока не вмешался var. Признаюсь честно, я не знаю, почему гол отменили. От слова совсем. Ну какой офсайд. Что не понравилось в этом эпизоде, так то, что после того, как гол отменили, боковой судья сжал кулак и порадовался решению. Реф, ват а ю дуин? Вы радуетесь отмене гола, но Вы же должны не показывать эмоции...

Третий эпизод - падение Семёнова и касание рукой мяча. Конечно, по драматическому сценарию это падение было в штрафной площади. Если это не пенальти, то что? Привет Ещенко.

Если отбросить все эти странные вещи, то отмечу, что «Спартак» смотрелся интереснее, «Ахмат» ничего не мог сделать и сказать, что «красно-белые» просто перекатывали мяч - не правильно. «Спартак» хорош и при учёте, что эту молодёжь не будут душить, у нас появится через год-два боеспособный коллектив. Главное, чтобы у верхов хватило терпения.

Во втором тайме Зобнин расчехлил пушку и чуть не порвал ворота. Понравился диктор стадиона: «Гол забил Роман Зобнин, на этот раз точно».  Оказывается, что Роман-то неплохо бьёт. Хотя это шутки. У Зобнина хороший удар, но почему-то он не всегда его применяет. После забитого гола «красно-белые» немного подсели и в одном эпизоде Максименко даже пришлось спасти ворота от гола, но эта расслабленность продлилась минут 10-15. На поле вышел Соболев и Мирзов. Соболев занял привычную позицию на поле, а Резуан стал левым латералем. Ох, Мирзов, отдай девятый номер... больше ничего не хочу говорить.

Что касается Александра, то сначала «красно-белый» нападающий здорово прокинул между ног сопернику, а потом и вовсе забил классный гол, посадив на попу защитника сборной. Соавтором гола стал Жиго, который донёс мяч практически до штрафной площади, периодически получая по ногам. Точку в матче поставил Тиль, который обводящим ударом забил третий гол в ворота «Ахмата». Часть славы голландец должен отдать Зобнину, который довёл мяч до партнёра.

Лучшим игроком матча можно считать Романа, который лучший не только сегодня, но и практически во всех матчах после возобновления.

Впереди матч с «Зенитом» на кубок...страшно - нет, но боязно. Надеюсь, на честную игру и очень хочу матч «Спартака» с «Зенитом» за суперкубок где-нибудь в тёплой стране. Ох, думаю, что это была бы отличная пиар-акция для нашей странной лиги.

Подписывайтесь на блог и очень жду Вас на эксклюзивном t.me/epizods.