3 мин.

Впрогнозе. Пятый тур

Пятый тур Чемпионата России открывает матч Оренбург - Тамбов. Обе команды выступают пока не особо удачно, что собственно и было предсказуемо, Оренбург потерял нескольких ключевых игроков, а Тамбов только что поднялся в элиту чемпионата и еще не вкусил все реалии. Уверен, что кое-какие очки хозяева очки наберут, где, если не в матче с новичком брать их, 2-1 (прогноз Саши 0-0)

Краснодар - Рубин. Краснодар провел тяжелый матч в Лиге чемпионов, что, безусловно, скажется в игре с Рубином. Быкам стоит сохранить сил на ответный матч в ЛЧ и не лететь с шашками наголо в Чемпионате России. Что же касается подопечных Шаронова, то отмечу явный прогресс в игре, несмотря на поражение в предыдущем туре, и все-таки к исходу, в противостоянии молодых тренеров мы не увидим победителя (прогноз Саши 1-0)

Динамо - Зенит. Ох, матчи между этими командами всегда изобилуют большими эмоциями. Вспомните хотя бы эти нереальные счета или забеги фанатов. Статистика на стороне сине-бело-голубых, но в матчах этих команд можно ожидать все что угодно, главное, москвичам не остаться в большинстве, а то как показывает практика, играть с плюс одним игроком в команде, подопечные Хохлова не умеют, 1-1 (прогноз Саши 0-2)

Арсенал - Уфа. После вылета из Лиги Европы Арсеналу необходимо реабилитироваться у себя в чемпионате. Первый кирпичик был положен в матче с Тамбовом, необходимо положить второй уже в этом матче. Тем более Уфа, хоть и показывает интересный футбол, но пропускает очень много, 2-1 (прогноз Саши 0-0)

Локомотив - Урал. Железнодорожники занимают 5 место и имеют в своем активе 7 очков, Урал занимает 7 место и имеет в своем активе все те же 7 очков. Буки оценивают шансы красно-зеленых выше. Не совсем понимаю почему так, ведь Урал неплохо играет с Локомотивом, особенно в последнее время, думаю, что нас тут может ожидать ничейный исход, 1-1 (прогноз Саши 1-1)

ЦСКА - Сочи. В этом матче победитель очевиден. Армейцы умеют играть против команд второй восьмерки. Сочи - единственная команда, которая не сумела поразить ворота соперников за первые туры чемпионата. Вполне возможно, что не забьют и сейчас, 1-0 (прогноз Саши 3-1)

Ахмат - Спартак. Москвичи занимают 11 место в чемпионате. Если дальше так пойдет, то можно будет главному тренеру поковать вещи уже в ближайшем будущем. Исправить эту ситуацию должны новички клуба. Пока они не готовы в полной мере включиться в игру, но уже сейчас выход того же Шюррле увеличивает вариативность в атаке, плюс, хорош Бакаев, не хватает только одного винтика в опорной зоне, сыграет ли Тил и сможет ли он помогать опорке? Еще одной проблемой станет отсутствие Понсе. Ох, сложный матч, сложный соперник, пусть будет ничья 1-1 (прогноз Саши 2-1)

Ростов - Крылья Советов. Ростов здорово начал чемпионат, чего не скажешь о крылышках. Ростов лидер по забитым мячам. Крылья Советов почти лидер по пропущенным мячам. На данный момент самарцы по этому показателю делят 13-15 место, кстати, все с тем же Ростовом. Мы увидим в этом матче мячи, а победителем станет Ростов, 3-1 (прогноз Саши 1-0)

Напоминаю, что прогнозы носят развлекательный характер, поэтому с радостью посмотрю на ваши прогнозы в комментариях.

Таблица пятого тура

*Зеленым выделена ячейка с точно угаданным счетом и исходом матча, желтым – исходом и разницей, красным – только с исходом. Не разукрашенная ячейка – не угадан даже исход. Счет в третьем туре 8-4

***

Подписывайтесь на блог и твиттер (тут страдаю ерундой)

***

Музыкальная пауза: Rasa – Пчеловод