4 мин.

Впрогнозе. Тур восемнадцать

Российский футбол выходит из зимней спячки, а это значит, что пора доставать с верхней полки блокнот прогнозов. Напоминаю, что в этом сезоне совместно со своей девушкой проводим эксперимент о том, кто все-таки лучше прогнозирует: человек с некоторыми знаниями о футболе или женская логика. После летне-осеннего периода  счет 12:6

Оренбург – Анжи. Первая игра весеннего тура. Не стоит сбрасывать со счетов махачкалинскую команду, да, часть игроков покинули команду, да, всё ещё существуют финансовые проблемы, но российский весенний футбол - это соревнование физики, а с этим у команды Анжи не должно быть проблем.    Из шести зимних товарищеских игр четыре раза желто-зеленые победили, один раз сыграли вничью и один раз проиграли. Оренбург провел девять матчей, среди которых пять побед, одна ничья и три поражения. Предположу, что команды поделят очки, будут ли забитые голы? Может быть, но я все-таки хочу взять 0:0 (прогноз Саши 1:1)

Урал – Зенит. Подопечные Семака за время зимнего трансферного окна неплохо усилили все игровые линии, за исключением вратаря. Был бы это матч в декабре, то безоговорочно ставил бы на потерю очков Зенита. Да, сине-бело-голубые форсировали подготовку, но думаю, это скажется не в первых играх, а чуть позже. Урал будет держать в голове ответный мачт со Спартаком в кубке России и не должен рисковать. За двумя зайцами побежать не получиться, 0:2 (прогноз Саши 1:3)

Дзюба в танцах

Арсенал – ЦСКА. Закрытые от внешнего мира армейцы спокойно готовились к возобновлению чемпионата. За время зимних сборов они всего два раза не смогли победить, сыграв вничью с Ньюкаслом и Сарпсборгом 08. Многие эксперты считают красно-синих чуть ли не главными претендентами на золото. Не стал бы так быть категоричным. Из товарищеских игр смотрел матч с сороками и какого-то огня, который уничтожит всех соперников, я не заметил. Скорее всего, армейцы победят туляков, но вот на дистанции может произойти всё что угодно, 0:1 (прогноз Саши 0:0)

Локомотив – Крылья Советов. Самарцы, усилившиеся спартаковскими игроками, отправляются в Москву, чтобы как минимум увезти от туда одно очко. Не исключаю варианта, что железнодорожники смогут затолкать мяч в ворота соперника и тем самым победить, но все-таки моя чуечка говорить об отсутствии голов в московском матче, 0:0 (прогноз Саши 2:1)

Локо

Рубин – Ахмат. Очень смутило одно из последних интервью казанцев, в котором упоминалась аббревиатура ФНЛ. Плюс к интервью пугает и то, что Рубин потерял несколько игроков и особо никем не усилился. Что в голове у руководства татарской команды – не понятно. Быть может, мы увидим новый, молодой Рубин, побеждающий всех на скоростях, посмотрим на первые игры. Пока, предположу любимый исход в матчах с Рубином, 1:1 (прогноз Саши 0:1)

Уфа – Динамо. В этом матче встречаются практически соседи по турнирной таблице. Динамо занимает 12 место, а Уфа 14-е. Если уфимцы не хотят вылетать из элиты чемпионата, то нужно побеждать. Генеральный  директор команды даже озвучил интересную акцию, что если команда потеряет очки, то любой желающий сможет прийти в офис клуба и вернуть потраченные деньги. Серьезный вызов для команды и, несмотря, на то, что Динамо самый неудобный соперник для Уфы, я предположу, что звезды должны сложиться в пользу хозяев, 1:0 (прогноз Саши 0:1)

Енисей – Ростов. На бумаге явный фаворит матча Ростов, но мы знаем давнюю проблему подопечных Карпина. Его команды могут хлопнуть по носу любого соперника, но и легко  проиграют там, где обязаны побеждать. Если бы ставил деньги, то не выбирал бы этот матч, риск не настроя есть.  Ростов хорошо усилился за время зимних сборов и если игроки забудут шапки у себя в раздевалки, то обязательно победят. С шапкозакидательным настроением очков они не наберут. Ну что мотиватор Валерий Георгиевич, побеждать Краснодар это одно, а сможете ли настроить команду на Енисей? Мой прогноз – 1:2 (прогноз Саши 0:2)

Енисей

Спартак – Краснодар. Матч тура пройдет на Открытие - Арене. Кононов встречается со своей бывшей. Зимние сборы Спартака оставили двоякие впечатление и появились некоторые вопросы. Краснодар же, наоборот, в очередной раз влюбил в себя многих экспертов и просто рядовых болельщиков. Букмекеры примерно одинаково оценивают шансы команд, отдавая небольшое предпочтение красно-белым. Скорее всего, эти цифры стали такими из-за поражения в кубке. Кроме того, отмечу, что Краснодар лучше смотрится дома.  Если москвичи не дадут бить быкам с дальних дистанций, смогут закрыть фланги, не позволят создавать моменты, то однозначно победят, но, к сожалению, этих «если» очень много. Практически уверен, что в матче будут забитые голы, но вот сколько, это вопрос. Эх, только из-за неудачного матча в кубке отдам предпочтение   красно-белым, 3:1 (прогноз Саши 2:3)

Напоминаю, что данные прогнозы носят развлекательный характер, поэтому с радостью посмотрю на ваши прогнозы в комментариях, а за подписку автор радуется, как Денис, который помог Валенсии пройти в полуфинал Кубка Испании.

Валенсия

Фото из твиттера команд: Локомотив, Енисей, Зенит и Спартак; и инстаграм Дениса Черышева