3 мин.

Локомотив, Спартак или ЦСКА?

Вот и закончился 28 тур чемпионата России по футболу, в котором Локомотив должен был стать чемпионом, по крайне мере так думали сами железнодорожники. Это ж как нужно было быть уверенным в своих силах, чтобы уговорить Прядкина, привезти кубок на стадион Краснодара. Как по мне так это очень не профессионально и откровенно говоря, подло по отношению к сопернику, но не будем о грустном, а поговорим про интригу. Хотя на деле же интрига лишь заключается в том, когда Локо заберет себе кубок. Должно произойти какое-то неимоверное чудо, чтобы Локомотив отдал первое место кому-нибудь из преследователей.   

Выскажу свое предположение на 29 и 30 тур и заодно попробую составить свою итоговую таблицу. Начнем с лидера. Локомотив играет дома с Зенитом и на выезде с Арсеналом. Дома Локо очень мало пропускает, что безусловно плюс, но в тоже время и забивает мало, а учитывая сухую серию последних игр, думаю, будет мало забитых мячей и в этом  домашнем матче. Зенит на выезде проиграл всего один матч, но в тоже время закончил 8 в ничью, что показывает миролюбивость команды из Санкт-Петербурга. Предположу, что Локомотив с Зенитом разойдутся миром, но не исключаю, что Зенит сможет в итоге и выиграть. Следующий матч у Локомотива с Арсеналом на выезде и тут могу констатировать, что красно-зеленые лучшие по игре в гостях. Практически уверен, что железнодорожники в этом матче наберут очки, причем, скорее всего, победят.  

Спартак играет с Ростовом и с Динамо. Эти игры пройдут на домашней арене, а это значит, что стадион погонит красно-белых вперед, судя по статистики, Спартак лучший по игре дома. Да, есть небольшие проблемы с психологией, есть потери в составе, но все же Спартак просто обязан выигрывать два оставшихся матча. Можно предположить, что оба матча будут иметь принципиальный характер,  но я считаю, что это лишь добавит антуража к афише: «Карпин против Спартака» и «Самое старое дерби страны!». Кроме красивой вывески я не вижу, за счет чего должны победить соперники Спартака.

ЦСКА играет с Арсеналом и с Анжи, так же как и Спартак дома и если Спартак приучил нас, что может подарить очки на ровном месте, то красно-синие не разбрасываются очками налево и направо. Удивительна статистика, по которой армейцы занимают лишь 7 место по игре дома, но как мне кажется именно тут не нужно на нее обращать внимание. Кроме того, выздоровление Дзагоева добавит качества игре ЦСКА. В связи с этим, я сделаю прогноз на две уверенные победы армейцев.

Зенит играет с Локомотивом, про который я уже писал и со СКА дома. Очевидно, что дома бело-голубые не оставят шансов энергетикам. И что-то мне подсказывает, что именно в 30 туре наконец-то забьет Заболотный;)

Темная лошадка финишной прямой это Краснодар. Да, чемпионами им уже не стать, как и Зениту, но за лигу чемпионов команда Галицкого вполне может побороться, не говоря уже о 4 строчке. Краснодар играет на выезде со СКА и дома с Рубином. По игре на выезде быки занимают 3 место, и думаю, и в игре в Хабаровске они не заметят большого сопротивления. Игра дома с Рубином труднопредсказуемая, но если у зеленых будет шанс на тройку, то отобрать очки татары не смогут.

Очень много будет зависеть от следующего тура, а точнее от игры Локомотив - Зенит, если железнодорожники проиграют, то мы получим самый интересный 30 тур за последнее время, что очень было бы здорово. Поживем-увидим, а пока мой прогноз выглядит так:

1. Локомотив

61

2. Спартак

59

3. ЦСКА

58

4.Краснодар

56

5. Зенит

54