Бабло победило зло

Всем привет!

Ни уикенда без дерби! И в эти выходные любители футбола могли наблюдать футбольные сражения, которые принято называть дерби. В этот раз нас порадовали манкунианцы. Манчестер Юнайтед принимал лидера АПЛ, своего непримиримого соперника, и имя этому клубу, Манчестер Сити. Я не думаю, что стоит углубляться в историю противостояний этих команд и говорить о степени накала на футбольном поле, памятуя о том, что клубы эти из одного города. Соответственно, противостояние этих команд, выходит за рамки «простого дерби».

Перед матчем приходилось читать в основном о победе хозяев, или как минимум, что они точно не проиграют. Начало игры давало все основания так полагать, так как гости не имели возможности угрожать воротам де Хеа.

В турнирной таблице команды шли в лидерах. Хозяева занимали вторую строчку с 20-ю набранными очками, а «горожане» имели в своём активе 22 очка, что позволяло им возглавлять турнирную таблицу чемпионата. Возможно, и с этим были связаны прогнозы, которые столь уверенно твердили о победе хозяев. Виктория позволила бы им возглавить турнирную таблицу, и вернуть себе первую строчку, которую они уступили своим соседям.

Начало матча было ознаменовано атаками хозяев, которым особенно полюбился фланг, на котором играл Ричардс. Янг довольно активно провел первую 20-и минутку, но защитник гостей своих позиций не сдал. Янг продолжал свои походы на Ричардса, но всё, что сумел занести себе в актив Янг, это пара угловых, и штрафной. Но и они ни к чему опасному у ворот Харта не привели.

«Горожане» смогли устоять под натиском соперника в первые 20 минут, а дальше за дело взялись сами. И очень быстро они смогли достичь желаемого.

На 22-й минуте после долгого розыгрыша аута на левом фланге, комбинация с участием Силвы и Милнера помогла вывести Балотелли на ударную позицию. Итальянец не промахнулся, отправив мяч точно в угол. Счёт открыт. За это «горожане» должны быть благодарны не только своему нападающему, но и обороне хозяев, которая оставила в одиночестве Марио на линии штрафной, откуда он и нанёс свой удар.

Ничто не предвещало такого развития событий. Всё-таки мы наблюдали в атаке больше хозяев. Но из своего преимущества они не смогли извлечь пользы. Вместо того, чтобы заставить соперника ошибаться, они сами совершили грубейшую ошибку в обороне, чем неминуемо воспользовались гости.

Вот после забитого мяча игра стала равной. Атаки хозяев сменялись атаками гостей. И матч стал больше походить на принципиальное дерби. Игра продолжалась без моментов. Стоит лишь отметить эпизод на 40-й минуте, который случился после розыгрыша углового. Мяч попал к Руни, который сразу же отыграл на Эванса, но тот не смог попасть по мячу.

Многие были уверены, что Эрнандес появится сразу после перерыва, но Фергюсон решил по-другому.

Второй тайм начался не с замен, а с удаления Эванса. Красная карточка была показана защитнику хозяев за фол последней надежды против Марио Балотелли. Опасный штрафной был назначен, но «горожане» неудачно распорядились этим шансом.

Стоит отметить, что игра после этого удаления оживилась. Юнайтед понимая, что необходимо отыгрываться побежал вперед, а Сити, пользуясь преимуществом в одного игрока опасно контратаковали.

На 60-й минуте отличную комбинацию разыграли гости. В ней приняли участие всё те же лица: Милнер, Силва и Балотелли, последний и завершил эту комбинацию забитым мячом. Счёт стал 2-0 в пользу Сити, но играть ещё оставалось 30 минут.

Только на 65-й минуте Фергюсон произвёл двойную замену. Вместо Андерсона и Нани на поле вышли Джонс и Эрнандес. Но спустя 4 минуты гости утраивают своё преимущество.

На 69-й минуте забитым мячом отметился Агуэро. И снова блестяще в этом эпизоде сыграла прекрасная тройка Балотелли - Милнер – Силва. Но к ним в этой комбинации присоединился ещё и Ричардс.

На 75-й минуте свою первую замену провёл Манчини, который выпустил Насри вместо Агуэро.

Ну а дальше, гости начали транжирить моменты, за что их и наказали Эрнандес и Флетчер, которые разыграли отличную стенку. Завершающий удар в паука нанес Флетчер.

Возможно, кто-то и подумал, что хозяева сейчас немного поднажмут и вернут игре интригу. Но, против этого были гости, которые и вывели Джеко на пустые ворота.

На 89-й минуте, после розыгрыша углового Джеко оказался в нужном месте в нужное время. Счёт 4-1 в пользу «горожан». Но и это ещё не всё.

Было ещё два забитых мяча в исполнении Силвы на 91-й минуте и Джеко на 93-й, который и поставил точку в этом матче.

Я уверен, что эту игру болельщики обеих команд не забудут очень долго. Новостные ленты утверждают, что Юнайтед на своём поле последний раз пропускали 6 мячей в 1930 году!!!!! А последний раз проиграли с таким счётом в 1926 году и тому же сопернику.

Эх, история, крутит они свои витки, а мы так ничему и не учимся, глупые люди-человеки:)