1 мин.

Порту-Брага. Очевидное и вероятное

Всем привет!

Вот и состоялся первый финал из двух в Европе. Матч между португальскими командами не оправдал наших ожиданий, если, конечно, вы чего-то ждали от этого матча. Я вот ждал, был уверен в том, что Брага не проиграет и даст бой Порту. Так и получилось, как мне кажется.

Порту в этом сезоне очень силён. Громит всех и вся, не оставляя шансика сопернику. Только вот последние игры, уже в ранге чемпиона страны, провели не очень ярко. Это легко объяснимо – «пьянки-гулянки», никакой мотивации. Но вот до финала Лиги Европы недели три «кутили» игроки Порту. Вот на это я и рассчитывал, дабы увидеть финал не в «одну калитку».

Но, ошибка Браги, блестяще воспользовались этим шансом соперники, и интрига умерла. Я понял, что матч в лучшем случае так завершится, или того хуже, разгромом. Просмотр этого финала после перерыва уже хотел не возобновлять, но деньги у букмекеров лежали. А поставил я на Брагу с форой +1. Деньги то вернули, да и плевать, сумма маленькая. Хотелось финала, интриги, а её и в помине не было.

Когда казалось, что вот он шанс для Браги, игроки этой самой Браги как-то неуклюже обращались с мячом в чужой штрафной. Всё закончилось ожидаемо. Победой более сильного и классного клуба. Но, согласитесь, когда победитель определён чуть ли не за месяц, именно в таких матчах случается что-то необычное, что приводит не к тому результату, которого все ждут.

Здесь мы увидели «очевидность номер раз». «Очевидность номер два» мы, возможно, сможем наблюдать в финале Лиги Чемпионов.

Матч завершился, и победителями стали те, которые знали это задолго до матча.

Вот интересно, как бы справился с игрой главный тренер Порту, если бы Брага не допустила ошибку за полторы минуты до перерыва? Оставалось ведь совсем чуть-чуть и половина игры закончилась бы ничьей, но… Это меня куда больше интересует, нежели конечный результат.