1 мин.

Дацюка в Словакию?!

Всем привет!

Сейчас в мире хоккея проходят два очень важных события. Это чемпионат мира в Словакии и Кубок Стенли в НХЛ. Прошли первые матчи. После которых можно выделить фаворитов. До первых встреч были одни фавориты. А после двух игр фавориты поменялись.

На Востоке Вашингтон проиграл две игры Тампе. Более того, поражения домашние, что практически не позволяет столичным надеяться на финал конференции. Тампа отыграла 1-3 в серии у пингвинов, а уж преимущество в две победы точно не упустит. Хотя, кто знает, вся борьба впереди.

На Западе, где Детройт пытается бороться с акулами ситуация аналогичная. Разница лишь в том, что Детройт проиграл две стартовые встречи на выезде. И у крыльев есть шанс спасти серию, да и вообще обозначить борьбу в серии.

Почему я выбрал именно эти две серии, я думаю, что это понятно. Ведь даже те, кто не следит за НХЛ, знают, что в Вашингтоне играют игроки с российскими паспортами. Да и в Детройте играет Дацюк. Это игроки, которые в случаи неудачи помогут сборной на ЧМ. А помощь-то нужна, очень сильно. Результаты сборной удручают. Правда тренеры объясняют такую игру сильными физическими нагрузками, чтобы в оптимальной форме быть к ПО.

Пока же надежды на то, что Детройт и Вашингтон помогут нашей сборной, очень велики. Конечно, борьба в сериях ещё впереди, но, кто знает, серии могут и в сухую закончиться. И тогда. Если не будет травм, нас ждёт очень мощный десант из НХЛ. И не только в нашу сборную, но и другие команды получат усиление, что сделает чемпионат в Словакии ещё более увлекательным для болельщиков.

А пока, болельщики Детройта и Вашингтона надеются на спасение своих команд, и о сборных не думают.