Люис Алессандра против всех

Если верить статистике матча на сайте BBC, то поединок вышел очень захватывающим: много борьбы, опасных моментов и прочего веселья, да и сам счет свидетельствует о том, что матч вышел интересным. К сожалению «Бирмингем» вчера был лучше абсолютно во всем. Даже по количеству нарушений (12 против 8) и желтых карточек (3 против 1) ребята из Мидлендс превосходят «Плимут». Про удары по воротам и владение мячом даже вспоминать не хочется.

Джон Шеридан не внес значительных изменений в состав: голкипер Люк МакКормик уступил место в воротах Джейку Коулу, а вместо травмированного Пола Уоттона как и ожидалось, вышел подписанный пару дней назад Нил Тротман. Оценить дебют Нила можно по-всякому: с одной стороны команда оборонялась более-менее уверенно. С другой стороны допущенных ошибок хватило ровно на 3 гола. Также в центре с Нилом играл вовсе не центральный защитник Андрэ Блэкмен: оба новички в команде и оба не успели сыграться.

Жигича и Кинга в составе «Синих» не оказалось, зато присутствовал вездесущий Аллан и скоростной Новак. Первый открыл счет на 48 минуте, второй не реализовал пенальти на 51 минуте. Однако Бирмингемцы не особо расстроились промаху, видимо посчитав, что дело уже сделано и совсем забыв, что минимальный шанс отыграться при счете 1:0 есть даже у любой команды из Национальной Конференции.  И вот на 61 минуте недавно подписанный полузащитник Люис Аллесандра сравнивает счет. Наверное, я никогда не смогу понять, как Джон Шеридан умудряется за копейки подписывать непримечательных ребят, которые позже раскрываются на все 100%.

Ближе к концу «Синие» проснулись, а последние мгновения матча и вовсе выдались особенно жаркими. Аллан вновь забивает на 83 минуте, после чего футболисты «Аргайла» в полном составе ринулись на половину поля соперника сравнять счет. Этот навал, казалось бы, не принесет ничего, но Люис Алессандра, желая всем показать, что не только Скотт Аллан умеет делать дубли, на последней добавленной арбитром минуте сравнивает счет.

Начался экстра-тайм, но болельщики «Аргайла» уже ожидают серию пенальти. «Рановато!» - скажете вы? Да бростье! Какие неприятности могут подстерегать «Плимут» после такого отличного спасения? Наверное, только гол с углового в ворота Джейка Коула на 92 минуте. Невероятно! Спастись за пару секунд до финального свистка и при этом умудрится пропустить гол через пару мгновений после начала экстра-тайма! Оставшееся время «Пилигримы» то и дело пытались отобрать мяч у никуда не спешащих Бирмингемцев. Но финальный штурм №2 так и не удался, окончательный счет – 3:2 в пользу «Синих».

Не думаю, что кто-то очень сильно расстроится из-за этого поражения. Конечно, всем командам находящимся ниже Чемпионшипа хочется повторить прошлогодний триумф «Брэдфорд Сити».  Но погнавшись за кубком, есть больной шанс вылететь из собственного чемпионата, как например, случилось недавно с «Уиганом» или с «Бирмингемом» в сезоне 2010-2011. А для «Пилигримов», которые уже два года подряд чудом спасаются от вылета в Национальную Конференцию кубок и вовсе противопоказан.